Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 

1222

Все люди имеют разные точки зрения, чаще всего именно из-за этого происходят семейные ссоры. Есть мнение, что люди, которые ссорятся, имеют отмирающие отношения. Как советуют практики, чтобы семья нормально существовала и развивалась – партнерам просто необходимо выяснять отношения между собой.


Обмениваться любовью правильно поможет сброс негативных эмоций, или же их обмен. Живя вместе с партнером, внутри нас часто сталкиваются две крайности: первая – слиться с дорогим человеком, вторая – показать характер, свою неповторимость или же силу воли. Как раз незначительные ссоры – лучший способ не терять свой характер и его проявления. Именно поэтому мелкие скандалы – важный инструмент чтобы сохранить и поддерживать нормальные семейные отношения.


В том случае, когда члены семьи не излагают наболевшие проблемы, они не получают эмоциональную разрядку. Их раздражительность накапливается и может найти иной выход – например, депрессия. Постарайтесь обсуждать наболевшие темы.

 

1223

В то время как некоторые женщины в истерике бьют посуду, а мужской пол доказывает свою правотукриком, есть семейные пары которые, наслаждаются обоюдной любовью, таким образом, принося большую пользу для своего здоровья. Ведь счастливые любовные переживания после незначительной семейной ссоры – лучший бальзам для организма. Приятные моменты примирения благотворновлияютна иммунитет, повышают защиту организма.Постарайтесь приносить друг дружке как можно больше позитивных эмоций, потому что влюбленные и счастливые люди гораздо реже болеют.


Будем признательны если нажмете

Комментарии   

+1 #11 Валера 28.05.2014 17:10
Интересная, а главное, как раз к месту статья! Буквально сегодня обсуждали с женой интересный факт в нашей семейной жизни - почему после всяких ссор и конфликтов у нас получается, пардон за интимную подробность - шикарный секс! И главное что мы вынесли из нашего разговора, что основная причина в том, что после ссоры, мы эмоционально очень возбуждены, наши органы чувств напряжены до предела и следовательно мы становимся более восприимчивы к ласкам друг друга!) Но как постоянное средство ссору, использовать для этого явно не стоит, все закончиться совсем в другом месте). Так что не бойтесь сближаться после любого конфликта!
Цитировать
0 #10 Ирина 24.05.2014 11:54
Конечно, ссоры для нормальных и адекватных людей - это не самое приятное занятие, ведь ссоры и конфликты всегда носят определенный негативный характер. Так что испорченное настроение, взаимные обиды и претензии и другие последующие проблемы, как правило, обеспечены. Я, как правило, стараюсь не доходить до точки кипения, когда эмоции будут полностью застиласть всё сознание, а пытаюсь говорить о важных для меня вещах, по которым наши мнения с мужем расходятся, спокойно, а самое главное конструктивно, приводя хорошие аргументы для подкрепления своей позиции. Жаль, что всё-таки не всегда это получается, но я стараюсь.
Цитировать
0 #9 Ирина 23.05.2014 20:52
Конечно, ссоры для нормальных и адекватных людей - это не самое приятное занятие, ведь ссоры и конфликты всегда носят определенный негативный характер. Так что испорченное настроение, взаимные обиды и претензии и другие последующие проблемы, как правило, обеспечены. Я, как правило, стараюсь не доходить до точки кипения, когда эмоции будут полностью застиласть всё сознание, а пытаюсь говорить о важных для меня вещах, по которым наши мнения с мужем расходятся, спокойно, а самое главное конструктивно, приводя хорошие аргументы для подкрепления своей позиции. Жаль, что всё-таки не всегда это получается, но я стараюсь.
Цитировать
0 #8 Энн 21.05.2014 05:29
Это психологи мудрят, доказывая необходимость незначительных семейных ссор. Но где гарантии того, что мелкая ссора не перерастет в крупную, когда супруги, стукнув горшок об горшок, разбежались, прекратив совместную семейную жизнь. Наверное, каждый из нас замечал, что после прекращения спора, мы все равно, только уже мысленно, продолжаем подыскивать новые аргументы, распаляя себя еще больше. Следует не копить в себе отрицательные эмоции, когда происходит их локальный взрыв, а решать проблему либо сразу же, как только она появилась, или разряжаться каким-то другим, менее рискованным способом.
Цитировать
0 #7 Владимир 20.05.2014 14:53
Полностью согласен с Дмитрием! Банальная семейная ссора с криком и битьём посуды ни к чему хорошему не приводит. Осадочек то после всего все равно остается. Носить в себе то что накопилось тоже нельзя, рано или поздно сорветесь. А вот собраться за столом и искать компромисс по какому либо вопросу, самое то! В споре рождается истина- это выражение известно всем. Только во время спора важно слышать не только свой слова, но и слова собеседника. Важно уметь себя сдерживать и не поддаваться эмоциям и тогда все в вашей семье будет хорошо! Хотя, бывают "извращенцы" кому нравиться ругань и битьё посуды. Но этих людей можно отнести к категорий энергетических вампиров.
Цитировать
0 #6 Дмитрий 19.05.2014 10:33
Ссоры обязательно нужны, но не ссоры, а именно смесь спора, дискуссии с выплеском эмоций. Каждый из партнеров обязан не только прислушиваться, но и выражать свою позицию, при этом не переходя рамки дозволенности, которые сломают или сжигают в принципе отношения. Бытовые проблемы не сводятся к линии уступок, надо давать пищу для амбиций как для мужчины, так и для женщины, чтобы в последствии, после самого конфликта ни одна не чувствовала себя ущемленной. Баланс сил между мужчиной и женщиной должен всегда сохранятся, а конфликты могут быть купированы, если они по природе своей глупы и беспочвенно.
Цитировать
0 #5 Алена 19.05.2014 09:20
Ссоры конечно являются неотъемлемой частью семейной жизни. И я скажу, что это совершенно нормальное явление, если конечно они настоящие. Сечас я объясню что я имею ввиду. Очень часто, когда семейная жизнь дает трещину, одна из сторон специально провоцирует ссору, чтобы был предлог, к примеру, для развода. При этом как правило бьют в самое больное место, так чтобы не было возможности примириться в дальнейшем. Такие ссоры конечно не полезны, а вот какие-то мелкие выяснения отношений действительно бывают полезными, потому что иногда они дают возможность начать новый виток отношений.
Цитировать
0 #4 Nataly 17.05.2014 15:20
Ссоры нужны? Что за нелепость! Ссоры возникают на почве конфликта, а конфликт рождается из недовольства друг другом. А нет такого человека на планете, который будет всегда доволен своей половинкой. Конечно есть множество мелкий противных привычек, который раздражают до трясучки. Но ссориться из-за этого? Да зачем же?)))) Живите, наслаждайтесь жизнью, своими супругами и детьми! Ну разбрасывает он носки, ну возьми подними и отнеси в стиралку) Худее будешь! Ну не умеет она готовить) Так все не умели - научится, если любит) И люди! Больше.... Больше секса. Весь негатив уходит с ним. И заниматься им надо не когда поссорились, а просто регулярно)
Цитировать
0 #3 Вика 15.05.2014 02:24
Полностью согласна - ссоры, выяснения отношений тоже нужны. Ведь у каждого у нас есть свое мнение и мы вправе его высказать. Не стоит накапливать в себе обиды, молчать, когда что-то не так или терпеть то, что не нравится, лучше сразу все сказать как есть. Но я считаю, что такие мелкие ссоры должны быть без оскорблений, унижений и угроз, иначе это только испортит отношения.
Цитировать
0 #2 Алия 13.05.2014 00:54
Я считаю, что конфликты если они сильные и тянутся долго, то вносят трещину в семейную жизнь.
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить