Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Как стать хорошим и полезным отцом для дочери

Многие мужчины мечтают в своей жизни о рождении сына.  НО

 

29 

  Но те из них, у кого есть дочь, знают лучше всех, как важен для ребенка отец, как он в нем нуждается и сколько неподкупной и чистой любви он может получить от ребенка. Для девочек папа – это защитник; это тот идеал, на который они будут ориентироваться в будущем при выборе своего спутника жизни. Так что своим поведение и воспитанием мужчина должен показать дочери, каким должен быть настоящий мужчина.


Цените индивидуальность дочери. Любите свою дочь такой, какая она есть. Дайте ей уверенность и веру в себя, свои возможности.


Умейте слушать и слышать свою дочь. Очень важно знать, о чем думает, мечтает ваш ребенок. Необходимо не только слушать, но и слышать, помнить о разговоре. Иначе очень скоро дочь перестанет вам доверять и делиться событиями из своей жизни.


Обеспечьте безопастность дочери. Кроме того, что отец должен создать все условия, чтобы его дочь развивалась в безопасных условиях и окружении, он должен привлекать ее к своей работе. Познакомить с миром труда, научить обращаться с деньгами и управлять разными делами.


Приучайте дочь к активному и здоровому образу жизни. Занимайтесь спортом вместе, совместно помогайте маме с ее домашними делами - это не даст ребенку лишнего времени для плохих компаний и глупостей.

 

Как отцу воспитать сына-настоящего мужчину.

 

Никто и никогда не ставил под сомнение то, какое место занимает отец в воспитании сына - конечно же, первое и самое важное. Известно, что лучше всего дети учатся на примерах. Так какой же пример должен подавать отец своему сыну:


Быть ребенку полноценным отцом. То есть, принимать активное участие в жизни сына. Исключением не является даже факт раздельно проживания папы и ребенка.


Общаться по-взрослому. Несмотря на возраст ребенка, относиться к нему следует серьезно, как к полноценному человеку, который просто только начал свой жизненный путь. Не стоит сюсюкаться и чрезмерно опекать сына. Но это вовсе не означает полный отказ от проявления чувств.


Совместная деятельность и поощрение деловой инициативы. Всегда с самого раннего возраста старайтесь приобщить сына к труду. Не останавливайте его порывов что-то сделать самому, даже если это может закончиться некоторым ущербом. С взрослением сына доверяйте ему все больше обязанностей.


Отношение к женщинам. С самого детства отец должен подать сыну пример, как обращаться с женщинами, своим отношением к его матери. Проявляйте уважение, ухаживайте и не стесняйтесь помагать жене в делах по дому.

 

Что должен делать любящий папа.

 

Всем известно, что мужчины не отличаются такой эмоциональностью и открытостью чувств, как женщины. Но ребенок нужны моменты нежности. Существует несколько рекомендаций, выполнение которых, поможет проявить свою любовь к малышу.


Ежедневное общение с ребенком. Какую сильную усталость вы бы ни испытывали после работы, приложите максимум усилий, чтобы каждый день уделять время ребенку: спросите как у него прошел день или даже просто посмотрите вместе с ним мультфильм.


Читайте книги вместе. Кроме того, что вы познавательно и с пользой проведете время вместе с ребенком, вы привьете ему любовь к чтению.


Повышайте самооценку ребенка. Вы должны показать ребенку, что вы любите и цените его таким, какой он есть. Со всеми его достоинствами и недостатками, ведь идеальных людей не бывает.


Не стесняйтесь обнимать ребенка. Не сдерживайте свои внутренние порывы к проявлению нежности и ласки. Тактильный контакт необходим ребенку, и одной мамой тут не обойтись.

 

 


Будем признательны если нажмете

Комментарии   

0 #3 Ольга Курилова 30.06.2015 13:32
Отличная статья. Много полезного. Реальные рекомендации для пап. По сути, хорошим папой быть несложно!
Цитировать
0 #2 Лана 29.06.2015 20:05
Думаю, что для того, чтобы быть хорошим отцом для своей дочери, достаточно проявлять интерес к её жизни и всячески напоминать, что вы будете всегда её любить и гордиться ей.
Цитировать
0 #1 Илья Пелех 16.05.2014 16:16
Мечтаю о дочери! Хорошие, добрые, полезные
советы для таких настоящих и таких,как я,
будущий счастливых пап своих маленьких
любимых дочурок!
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить