Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Здравствуйте. Ну, очень спорная статья, но. Факт остается фактом некоторые женщины и правда любят мужчин с щетиной!

 

Мужчины, которым лень бриться каждый день, теперь вооружены весомым поводом делать это ещё реже. Барнаби Диксон и Роберт Брукс, исследователи из Австралии, выяснили, что женщины считают обладателей густой многодневной щетины сексуально более привлекательными, чем их гладко выбритых и бородатых собратьев. Причём речь идёт не о моде или следованию определённому стилю, а биологически обусловленных реакциях.


Исследование достаточно простое.

Учёные сделали по 4 фотографии мужчин на разных этапах отращивания растительности на лице: с гладко выбритым лицом, с лёгкое щетиной (на пятый день), с густой (на десятый день) и с бородой.

94496eea-d148-43d8-9e6b-746f313f4972

 

 

Затем продемонстрировали их 351 женщине и 177 мужчинам с гетеросексуальное ориентацией и попросили оценить их по 4 параметрам: привлекательность, мужественность, здоровье и способность быть хорошим отцом. Выяснилось, что мужчин с густой щетиной женщины считают наиболее привлекательными, а остальных – в равной степени менее привлекательными. Представители сильного пола считают привлекательным бородатое и гладко выбритое лицо. Борода, по мнению и женщин, и мужчин, считается признаком хорошего здоровья и успешного отцовства, оценка мужественности увеличивалась по мере увеличения объёма растительности на лице, особенно это было заметно в подгруппе женщин, находящихся на стадии овуляции.


Объяснение учёные дали, исходя из теории эволюции. Густая борода – признак зрелости, здоровья, доминантности и агрессивности. Носитель такого украшения – достойный партнёр для продолжения рода и защиты потомства. Предпочтение женщинами мужчин с менее выраженной бородой связано с тем, что они производят впечатление менее агрессивных, следовательно, эмоционально более устойчивых.
Конечно, культура оттесняет на задний план сигнальное значение растительности на лице. Тем не менее, этот механизм по-прежнему запрограммирован в геноме человека и играет свою роль в его жизни, даже если это не осознаётся.

Нам остаётся лишь считаться с ним в повседневной жизни.

Ну а если вы все-таки  решили оставаться гладковыбритым мужчиной то я могу вам рекомендовать посетить магазин "Технопарк" где Вы сможете подобрать для себя наиболее подходящий инструмент для бритья, и не только.


Будем признательны если нажмете

Комментарии   

0 #5 Алена 29.06.2015 20:34
Прочла данную статью,обсудила с подругами. Мы все единогласно опровергли, что женщинам нравится щетина. Может конечно на обложке глянцевого журнала-это выглядит сексуально,а в жизни-это выглядит омерзительно.
Цитировать
0 #4 Александра 29.06.2015 20:09
Как по мне, щетина добавляет возраст мужчине и смотрится очень сексуально. Это добавляет некую небрежность в его образ. Мне нравятся мужчину с щетиной, у моего парня она тоже есть.
Цитировать
0 #3 Влад 27.06.2015 07:11
то что-то врождённого инстинкта у женщин - тянуться к бородачу, одновременно с этим удаляясь от гладковыбритого . Так было в далёкие времена и от этого никуда не деться.
Цитировать
0 #2 Татьяна 04.10.2014 21:17
351 участница исследования - это слишком маленькая выборка для того, чтобы делать такие далеко идущие выводы))) Мне лично не нравятся бородатые мужчины и небритые, не считаю растительность на лице признаком сексуальности.
Цитировать
0 #1 Ольга 30.08.2014 07:18
Один и тот же мужчина с бородой и без - как два разных человека. И мужчина с щетиной выглядит намного сексуальнее, наверное любая это подтвердит.
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить