Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Важнейшим аспектом воспитания ребенка является общение с отцом.

 

Общение с отцом особенно важно для сына, ведь именно отец прививает ребенку мужские качества, стойкость, мужественность. Какой бы хорошей не была мама, отца и его роль в воспитание ребенка преуменьшать нельзя. Постоянная связь с отцом с раннего детства способствует формированию истинно мужских качеств характера, такой ребенок в будущем будет настоящим мужчиной.




Отец-учитель


Отец лучший учитель для своего ребенка, он передаст ему свои знания и умения, и отец лучший друг, с ним хорошо играть в футбол или что-нибудь еще. Привитие сыну своих увлечений очень важно для мужчины, он день за днем будет обучать ребенка тому, что умеет сам, и что приносит ему радость. Мужчина, увлекающийся автомобилями, часами будет проводить время в гараже, но уже не один, а со своим сыном. Существует интересная потомственная связь, как правило, дети, становясь взрослыми, продолжают труды своих отцов. Они так же чинят свои машины, уже со своими детьми.
Многие женщины относятся к увлечениям мужчин, как к глупости, и напрасно. Такого рода совместные мероприятия более чем полезны для ребенка. Хорошая мама должна поддерживать своих мужчин в их совместных увлечениях.


Особенности совместной рыбалки


Отцы любят брать свое чадо на рыбалку, не думайте, что это опасно, и вообще рыбу можно купить в магазине. Рыбалка это своего рода ритуал, с вечера начинается тщательная подготовка принадлежностей для рыбалки, утром они отправятся в путь. Для ребенка это невероятное путешествие, малыш гордо идет по дороге вслед за папой, это истинная дружба между родными людьми.
Чтобы маме было спокойнее, стоит мальчику рассказать теорию рыбной ловли, показать снасти, удочки и другие принадлежности, ребенок должен понимать, что делает папа. Так же стоит объяснить правила элементарной безопасности. И конечно, мама должна приготовить что-нибудь вкусненькое в дорогу, напечь пирожков или нарезать бутербродов.


Отцовский авторитет


В глазах маленького ребенка отец будто супергерой, он неуязвим и всемогущ, поэтому, становясь старше, мальчик будет стараться вести себя, как отец. Мудрая женщина ежедневно поддерживает имидж отца в семье, тем самым объясняя мальчику каким должен быть отец. Подрывая авторитет отца в семье, мать рискует воспитать очень хорошего, но женоподобного мальчика. Будущий мужчина должен понимать, каким он должен быть, и лучший пример собственный отец.
Ребенок, воспитанный при активном участие отца, становиться заботливым сыном для своей матери, хорошим мужем и семьянином, и всю жизнь остается лучшим другом своего отца.


Будем признательны если нажмете

Комментарии   

0 #3 Татьяна 27.07.2014 13:41
По моему папы больше любят дочек)) Холят их, балуют. А с сыновьями ведут себя относительно строго.
Цитировать
0 #2 Нина 07.03.2014 16:42
Действительно, для ребенка лучше, когда в его воспитании принимают участие в равной степени и папа, и мама. У нас в обществе часто воспитанием детей занимаются только мамы, а это зря.
Цитировать
0 #1 Ирина 04.03.2014 17:07
Не согласна с тем, что отец нужен только сыновьям. Да, в свое время брат из-за отсутсвия отцовского наставления дал моей матери жару. Но и мне, дочери, его советов и внимания очень не хватало.
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить