Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Впервые годы жизни ребенок не умеет говорить, но уже умеет показывать, что ему нужно. Родителям с детства приходится учиться понимает его безмолвные просьбы.

 

 

 28

Спустя время ребенок уже начинает учиться говорить и произнося какие-то звуки показывает, что ему нужно. Именно тогда впервые родители и начинают объяснять почему нельзя. С первых лет жизнь и на продолжении многих лет до совершеннолетия детям часто приходится слышать это противное слово “нельзя”. Многим приходится испытывать смешанные чувства слыша это слово. Его так хочется нарушить, но понимая о последствии нарушения данного запрета, подросткам приходиться слушать родителей. Если же ребенок нарушает запрет родителей, то зачастую он не признается им, именно так дети и начинают лгать родителям.

 

Думаю вот тут можно подчерпнуть некоторое количество полезной информации

 

Конфликт начинается сразу после того как родители узнают правду, они начинают читать нотации, тем самым усугубляя сложившуюся ситуацию. В итоге после этих случаев родители начинаю по новой запрещать что-либо опять. Самый оптимальный вариант это находить компромисс к каждому запрету. Ни в коем случае не следует разрешать своему ребенку абсолютно все, ведь это чревато большими последствиями. Все должно быть сбалансировано.

 

Каждый родитель старается сделать как много больше хорошего своему ребенку, но многие перебарщивают в своей опеке. И ребенок становится менее приспособленным к жизни, родителям приходится много времени помогать адаптироваться ему в столь трудном современном мире.


Будем признательны если нажмете

Комментарии   

0 #3 АЛЕНА 08.07.2014 18:05
Недавно в поликлиники наблюдала картину как бабушка истюкала бедного мальчика, не так сидишь, сядь прямо, что ты там чешешься, не чешись и т.д. ну это уже перебор!может ему еще и дышать нельзя!
Цитировать
0 #2 Ирина 14.05.2014 05:55
Запрещать нужно, но запрет должен быть обоснованным, т.е. ребенку нужно объяснить почему это нельзя и к каким негативным последствиям это действие может привести. В таком случае ребенок будет понимать , что то, что он хочет сделать- действительно ему не нужно, и это не просто прихоть мамы или папы.
Цитировать
0 #1 Александр 09.05.2014 19:26
Детям запрещать нужно что бы они понимали границу между можно и нельзя, но не нужно их жестко наказывать за непослушание, и врать они будут поменьше
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить