Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Активные игры с детьми

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все мы согласимся с мнением, что один из самых приятных способов провести время в приятной компании – это активные игры. А если в этот процесс привлечены и дети, то это еще и отличное средство совместить воспитание с приятным времяпрепровождением, где все участники получат заряд энергии и отличное настроение.

 

 

Какая же польза от активных игр?

• учат общению;
• повышают настроение;
• улучшают самочувствие;
• дают заряд энергии;
• развивают воображение.

 



Еще очень приятный момент, что активные игры применимы для любой компании: и для девочек, и для мальчиков, и даже для взрослых, и не только на природе, но и находясь дома. Например, если в гости пришли друзья.

Поиграем в игру « Сказка»

Все дети и многие взрослые любят сказки. И когда мы читаем сказки, то, обязательно, хотим быть похожими на некоторых героев. И вот, выбрав эту игру, у нас появляется возможность побыть актерами и пожить жизнью наших любимых персонажей.


Игра «Сказка»

Когда к вам в гости пришло 5-10 гостей (без разницы сколько им лет ), вы можете предложить всем эту игру. Берется любая сказка из любой детской книжки ( причем выбирать лучше ту сказку, которая попроще, очень хорошо подходят простые и всем известные сказки как «Репка»,«Курочка Ряба», "Теремок", «Колобок», и т.д.). Очень важно выбрать хорошего ведущего, который должен уметь читать четко и с выражением (он будет чтецом). На приготовленные листочки выписываем героев выбранной сказки, в том числе и пеньки, и речку, и ведра и т.д., если, конечно, для всех персонажей хватит количества человек. Желательно, бумажечки с названиями персонажей сделать размером побольше и прикрепить их булавочками на грудь каждого игрока, чтобы по ходу сказки все понимали, кто кого играет. И когда все гости выбрали себе бумажки со своим персонажем, ведущий по сказочному начинает читать сказку «в лицах», и все герои «оживают»…

 


Чтобы было интересней

Будет очень здорово, если игру будет сопровождать соответствующая сказочная музыка, очень активными будут зрители и, если «ведущий» сможет организовать какую-то неожиданную для всех импровизацию по ходу всем известной сказки.
И самое главное, все делать вместе, весело, задорно и получится прекрасный сказочный праздник!

 

 

 


Будем признательны если нажмете

Комментарии   

0 #1 Елена 13.05.2014 03:26
Мы с семьей любим активный отдых и идея воплощения в жизнь сказки моим детям пришлась по вкусу))
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить