Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Каких ошибок следует избегать, нанимая для ребёнка няню

 

Многие мамы, которые не хотят полностью отдавать себя домашнему хозяйству, решают пригласить на дом няню для своего ребёнка, чтобы иметь больше свободного времени. Этот же вариант используется и в том случае, если вы хотите организовать для малыша максимальное погружение в иную языковую среду, чтобы он с детства мог слышать иностранный язык, учился его понимать и разговаривать – в детском возрасте это получается само собой. В таком случае вам нужна не просто няня, а няня с английским.

Как не попасть в психологическую ловушку

Но мало подобрать няню с требуемыми характеристиками, важно ещё, чтобы ваш малыш и новый человек в доме между собой поладили. И принимайте во внимание, что для ребёнка даже самая добрая и умелая няня не заменит матери. Поэтому психологи категорически не советуют пытаться спрашивать у детей, хотят ли они оставаться дома с няней, пока родителей не будет. Сами вдумайтесь, насколько этот вопрос глупый: кто же променяет родную маму на постороннего человека?

Иначе получится, что вопрос вы задали, отрицательный ответ получили – и всё же настояли на своём. В психике малыша может сформироваться обида, основанная на убеждении, что с ним не считаются, и даже мысль, что мама его не любит. В таком случае обиду свою он начнёт ассоциировать с новым человеком – то есть с няней.

Как приучить малыша к няне

Психологи советуют идти другим путём.

  1. Начните приглашать няню в те дни, когда вы ещё дома.

  2. Проводите первое время втроём, пусть малыш воспринимает нового человека как партнёра по играм.

  3. Наблюдайте, как происходит общение, насколько терпелива няня и т. д.

  4. Время от времени начинайте выходить из комнаты, оставляя их вдвоём. Если всё пройдёт нормально, можете выйти из дома в магазин на полчаса или более.

В конце концов, ребёнок привыкнет к ситуации, когда он остаётся с няней надолго, травмировать это его уже не будет.

Анкеты нянь позволяют вам отобрать из большого количества именно тех, кто, по вашему мнению, больше подходит для обучения вашего малыша. А затем уже можно пригласить выбранных нянь на собеседование.


Будем признательны если нажмете

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить