Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Когда рождается человек, родители и родственники хотят дать ему как можно больше нежности и заботы. Психологи утверждают, что именно это является толчком для развития ребенка. Малыш с первых дней учится дарить и принимать любовь. Обнимая и целуя кроху, мама учит его на языке прикосновений говорить: «Я тебя люблю». Уроки любви малыш получает ежедневно на языке словесных поощрений: мама хвалит его, придумывает ему ласковые прозвища. Когда кроха подрастает, он начинает совершать самостоятельные открытия. Теперь родители учат его любви на языке помощи. 

 



Как только ребенок произнесет первые слова, начинается обучение языку любви. Родителя пытаются понять своего малыша и со временем между ними возникают дружеские, более близкие отношения.
Подарки – это тоже отличный способ сказать малышу о своей симпатии. Такое проявление любви хорошо понимают даже совсем маленькие детки. Когда мы дарим ему погремушки, игрушки, карандаши, конструкторы, то нас переполняют нежность и доброта, которые передаются ребенку.


Со временем ребенок постепенно осваивает науку любви, выбирает методы ее выражения. Специалисты утверждают, что уже в семилетнем возрасте у ребенка формируется свой основной способ проявления любви, другими способами он тоже пользуется, но гораздо реже.


Очень интересно наблюдать за тем, как детки по-разному выражают свою любовь.
Всем нужно учиться проявлять любовь на понятном, для окружающих, языке, а также самому распознавать ее и принимать. Родители – самый главный пример для ребенка, именно они должны как можно чаще говорить с ним о любви, собственным примером учить их выражать свои чувства.


Так сложилось, что для большинства людей, любовь - это романтические чувства между мужчиной и женщиной. Но это далеко не так. Любовь содержит в себе более многогранное понятие. И ребенок должен знать это. Если он не получает необходимую порцию любви дома в семье, то он будет пытаться искать ее «на стороне». Может быть из-за того, что дети не всегда получают достаточно любви от родителей, стремятся быстрее повзрослеть, чтобы испытать ту романтическую любовь, о которой написано в книгах и рассказывается в фильмах. Недостаток любви подталкивает подростков к неправильному выбору в жизни.
Дети, которые постоянно ощущали любовь родителей, и сами учились любить, в жизни совершают верные и обдуманные шаги.


Не молчите о своей любви, выражайте ее, всеми возможными способами: дарите подарки, чаще обнимайте ребенка, больше общайтесь с ним, пишите для него записочки с теплыми словами. И ребенок обязательно научатся дарить радость всем тем, кого любит.


Будем признательны если нажмете

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить