Наш конкурс! Прими участие!!!

Правила Форума

Все пользователи ФОРУМ Papagood.ru должны следовать этим Правилам, чтобы общение на форуме происходило дружелюбно, доставляло удовольствие и было продуктивным для всех участников и гостей.

  1. Правила форума http://www.papagood.ru



    1. Общие положения

    1.1. Форум является частным интернет-ресурсом; клубом по интересам со своими правилами, обычаями и устоями.

    1.2. Руководство форума состоит из администратора и группы модераторов.

    1.3. Форум открыт для любого участника из любой страны мира, независимо от убеждений, вероисповедания и других личных особенностей.

    1.4. Все участники форума обязаны соблюдать данные правила. Отказ от соблюдения данных правил в целом или частично, влечет исключение из участников форума.

    1.5. Владелец данного форума (сайта) ни при каких условиях не несет никакой ответственности за использование информации с форума (сайта), возможные последствия и злоупотребления.

    1.6. papagood.ru, его Владелец и Администрация не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями (участниками) форума (сайта) информации и не могут подтвердить ее или опровергнуть. Доверять информации с форума (сайта) или не доверять ей - личное дело посетителей сайта.

    1.7. papagood.ru, его Владелец и Администрация не несут ответственности за сбои в работе сайта и любые возможные последствия.



    2. Основные правила поведения на форуме

    2.1. Официальный язык форума – русский.

    2.2. Допускаются отдельные слова, словесные обороты и цитаты на других языках, но только тогда, когда они будут переведены автором сообщения (поста) на русский язык, или их языковое и смысловое значение будет понятно абсолютному большинству пользователей. Без перевода допускается размещение цитат и фрагментов текста на английском языке.

    2.3. Сообщения должны соответствовать нормам русского языка. Допускаются отдельные опечатки, а также намеренные ошибки, которые выражают особенности стиля автора. Вместе с тем запрещено злоупотреблять этим правилом.

    2.4. Нецензурные выражения категорически запрещены. Маскировка нецензурных выражений с помощью сокращений и замены букв на символы также запрещена. Является слово нецензурным или нет — определяется модератором.

    2.5. Также , запрещена эрративная лексика (т.н. жаргон падонкафф, он же «Олбанский язык» и т.п.).

    2.6. Заголовок темы должен отражать суть ее содержания. Запрещается создание тем с бессмысленным названием, например, «Срочно!!!», «Нужна помощь», «Посоветуйте» и т.п.



    3. Запреты

    3.1. Запрещается обсуждение любых аспектов политики.

    3.2. Запрещается любая деятельность, пропагандирующая свержение или насильственное изменение государственного строя Российской Федерации или другой страны.

    3.3. Запрещаются призывы к насилию, пропаганда войны, расовой, религиозной или иной вражды, а также любых сексуальных извращений.

    3.4. Запрещается публикация заведомо ложной информации.

    3.5. Запрещается регистрация повторяющихся ников или ников, очень похожих на псевдонимы других участников, приоритетной является более ранняя регистрация; а также регистрация ников, которые могут ввести в заблуждение других участников форума о принадлежности данного аккаунта к администрации форума.

    3.6. Запрещается регистрация одного и того же участника под различными никами.

    3.7. Запрещается использование аватаров, копирующих аватары других участников; приоритетной является более ранняя регистрация аватара.

    3.8. Запрещается использование анимированных аватаров, а также аватаров, содержащих QR код.

    3.9. Запрещается не санкционированная администратором реклама, кроме размещенной в соответствующих разделах форума с учетом правил этих разделов.

    3.10. Запрещается размещение личных данных участника без его согласия. Разрешается размещать данные, полученные из открытых источников, с обязательным указанием ссылки на источник. Без ссылки разрешается размещать публично известные данные: адрес email, номер icq, skype и т.п. средства интернет-общения. На форуме должна соблюдаться конфиденциальность в отношении других участников.

    3.11. Запрещается написание текстов сообщений ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, за исключением одного-двух слов в абзаце.

    3.12. Запрещается дублирование своих постов в разных темах, за исключением случаев, когда они приводятся в качестве пояснения.

    3.13. Запрещается создание одним и тем же участником одинаковых тем в разных разделах форума. А также дублирование (создание нескольких одинаковых постов) в одной и той же теме.

    3.14. Запрещается использование на форуме ников, содержащих в себе URL

    3.15. Запрещается злоупотреблять цитированием (оверквотинг). Не нужно полностью цитировать сообщение собеседника, достаточно выделить главные фразы и мысли, дающие понимание о смысле ответа.

    3.16. Запрещается размещение сообщений, нарушающих законодательство РФ.

    3.17. Запрещается оскорбление участников форума, в т.ч. в личных сообщениях .

    3.18. Запрещается использовать на форуме оскорбительно-искаженные названия государств и национальностей. Является оскорбительным или нет – определяется модератором.

    3.19. Запрещается обсуждения казино, а так-же призывы к азартным играм.





    4. Ответственность за размещенные сообщения и их содержание

    4.1. Администрация и модераторы не несут какой-либо ответственности за сообщения, размещаемые участниками.

    4.2. Всю ответственность за содержание, смысл и возможные последствия размещения сообщения на форуме несет только автор этого сообщения.



    5. Действия данных правил, порядок их применения и внесения изменений

    5.1. Форум является постмодерируемым. Действия администратора и модераторов, направленные на соблюдение правил и поддержания уклада сообщества, публично не обсуждаются. Претензии принимаются по внутренней почте.

    5.2. К нарушителям данных правил администратором и модераторами могут быть применены следующие санкции: предупреждение, официальное предупреждение с отметкой в профиле участника, аннулирование регистрации (бан), перевод в режим «только чтение» ("Read Only"). Эти санкции могут быть применены как на определенный срок, так и бессрочно. Сроки и виды санкций определяются лицом, их применяющим. Порядок обжалования является таким же, как и других действий модераторов.

    5.3. Администрация может в любое время внести любые изменения в данные правила без предварительного уведомления всех участников форума. Новые, либо измененные правила вступают в силу после их размещения на форуме и считаются доведенными до сведения всех участников форума. Каждый участник обязан самостоятельно следить за изменениями правил, размещаемых в соответствующем разделе форума. В случае несогласия участника с данными правилами (полностью или частично), участник должен немедленно прекратить использование форума и не размещать сообщения. Каждое размещение участником сообщения на форуме подтверждает его полное согласие с данными правилами в редакции, действующей на момент размещения участником сообщения.

    5.4. Администратор и модераторы вправе решить определенную проблему по своему усмотрению, если она не отражена в данных правилах. Они не обязаны публично отчитываться в своих действиях, и могут пояснить свои действия в случае, если несогласный пользователь напишет соответствующий запрос во внутреннюю почту этим представителям администрации.



    6. Прочие положения

    6.1. Шрифт красного цвета – это модераторская правка, использование её другими участниками в сообщениях не разрешается, чтобы не вводить в заблуждение других участников форума. Удалять модераторскую правку запрещено.

    6.2. Размещение фотографий, скриншотов, изображений и т.п. размером более 1024 точек по ширине не приветствуется. Не забывайте, что не у всех участников есть широкоформатные мониторы, поэтому просмотр изображений в этом случае окажется неудобным. Изображения большего размера будут удалены или скорректированы. Размещение изображений большего размера разрешается только в виде превью.

    6.3. Администрация не обязана удалять или изменять сообщения, либо свойства аккаунта участника по его просьбе. Вы сами регистрировались на форуме и думали, что писали. Решение о возможности удаления сообщения принимает администратор и модераторы по своему усмотрению.

    6.4. Попытки провоцирования администрации, модераторов и других участников форума будут пресекаться, вплоть до удаления аккаунта участника и всех его постов.

    6.5. Размещаемая администратором форума информация не является публичной офертой.

    6.6. Администрация форума может раскрыть известную ей информацию о пользователе (ip, e-mail и т.д.) по запросу государственных органов в соответствии с законодательством РФ.

    6.7. Любая текстово-графическая информация, в т.ч. рекламного характера, размещаемая на сайте администрацией сайта, является неотъемлемой составной частью содержания (контента) сайта. Использование специализированных программ или компонентов программ для удаления/скрытия любой информации сайта не разрешается условиями использования сайта. Администрация сайта не гарантирует полноценную работоспособность сайта в случае внесения каких-либо изменений в его код со стороны пользователя и/или используемых им программ.



    Постарайтесь писать понятные и интересные другим людям посты, относиться с уважением к собеседникам, и ваша жизнь на форуме будет приятной и познавательной.
    #
ФОРУМ Papagood.ru : Отказ от ответственности