Роды с женой - за или против?

Тут отцы дают советы и делятся опытом

Автор темы

link:

bbcode:

html:
viktor
Новичок
Новичок
RUB: 0.35

Сообщение viktor » 30 янв 2016, 00:35 #1

Коллеги, я бы хотел поговорить на тему родов вместе с женой. Очень интересует ваше мнение, как вы считаете - нужно присутствовать при рождении своего ребенка или это дело только женщин? Я был на рождении своего долгожданного сына, это было важно и мне и супруге. Мы сразу решили, что пройдем через это важное событие вместе. С момента зачатия я поддерживал во всем жену, ходил с ней на курсы родителей, вместе учились правильно дышать. Вместе соблюдали диету, следили за весом. Я в период беременности жены перестал курить и выпивать алкоголь(хотя я и раньше не злоупотреблял, но даже от пива по выходным отказался). И я первым увидел своего ребенка. Взял на руки. Это счастье.

lexmak
админ
админ
RUB: 88.65
Благодарил (а): 6 раза
Контактная информация:

Сообщение lexmak » 30 янв 2016, 07:43 #2

viktor писал(а):Источник цитаты Коллеги, я бы хотел поговорить на тему родов вместе с женой.

Да вот как бы я в данном вопросе все-же скептик... Я не то что бы против, я просто не особенно за. Хотя все индивидуально.
viktor писал(а):Источник цитаты Взял на руки. Это счастье.

Вот тут да...... Не поспорить

Изображение

Законы жизни суровы, но ПРАВИЛА ФОРУМА Должны исполняться.

VeraPavlovna
Модератор
Модератор
RUB: 16.60

Сообщение VeraPavlovna » 31 янв 2016, 00:49 #3

Ребятишки я для вас постаралась. И так трактат.

Delivery3.jpg

Роды процесс болезненный и малоприятный, но практически каждая женщина переживает его хотя бы раз в жизни. Присутствие мужа на родах - решение совместное и зачастую мужчины на самом деле не горят желанием лицезреть этот процесс. Огромное количество споров ведется на эту тему, но к определенному выводу так до сих пор и не пришли.

Во время беременности настроение женщины может меняться со скоростью звука и когда именно в голову приходит мысль рожать с мужем мало кто ответит точно. Известно одно, добиться положительного ответа он любимого мужчины весьма просто: рыдания, обиды, скандалы и уставший мужчина со скорбным взглядом говорит да, тем самым вынося себе приговор.

Женщины, рожавшие с мужем также разделились на два лагеря: одни рады подобному повороту событий, прочие же сожалеют. Рожать с супругом стало модно, вот мужчины и страдают, отдавая дань моде.

Плюсы совместных родов:

1. Муж может помочь, сделать массаж или проводить в туалет, позвать медперсонал.

2. В присутствии близкого человека женщине комфортнее и спокойнее, появляется внутренняя уверенность, что все будет хорошо.

3. Муж может проконтролировать медработников и врача, рожающей в присутствии мужа женщине, точно не нахамят и отнесутся с большим пониманием. Хотя это далеко не факт.

4. Отцовский инстинкт проснется сразу же, и любить ребенка муж будет больше.

5. Отношения станут более крепкими и доверительными, увидев, как женщина страдает, во время родов, муж воспылает любовью и благодарностью.

Возможно? Все именно так, хотя сомнения все же имеются.

Недостатки совместных родов:

1. Некоторые дамы во время этого болезненного процесса винят во всем своего мужа. И присутствие оного на родах эту ненависть лишь усугубит.

2. Мужчина тоже способен винить себя в страданиях супруги и не помогать, а только мешать. Тем более что, испытывая подобную боль, женщина может накричать и обидеть мужчину.

3. Эстетическая сторона процесса тоже важна. Не все женщины готовы показаться мужу в таком виде и точно многие не хотели, чтобы муж видел их окровавленными и стонущими от боли.

4. Никто не может дать гарантии, что во время родов мужчина не упадет в обморок. Если это все же произойдет, отвлекутся врачи и жена тоже.

5. И главный аргумент - после подобного зрелища может пропасть сексуальное влечение. И неизвестно случится это или же нет. Своеобразная лотерея.

Решение рожать вместе или нет совместное, но оправдан ли подобный риск?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Я, ну такая я...

lerka
Любопытный
Любопытный
RUB: 1.70

Сообщение lerka » 31 янв 2016, 04:49 #4

Вы даже не представляете какое это счастье для женщины, когда ее муж присутствует на родах. А кроме того это еще и поддержка и родное лицо среди врачей.Не бойтесь, ведь вы поможете своей жене родить своего ребенка.

lexmak
админ
админ
Контактная информация:

Сообщение lexmak » 01 фев 2016, 00:09 #5

lerka писал(а):Источник цитаты это счастье для женщины

Встречал и полностью противоположные мнения по данному вопросу. Имеется в виду от женщин!

Изображение

inga43
Новичок
Новичок
RUB: 1.00

Re: Роды с женой - за или против?

Сообщение inga43 » 01 фев 2016, 11:10 #6

Это зависит от самых родителей. Например мой муж боится крови, и всяким медицинских процедур. И даже если он бы захотел побывать на родах, то я бы была против. Волновалась бы и за ребенка и за него.

Petrovych
Новичок
Новичок
RUB: 3.30

Сообщение Petrovych » 01 фев 2016, 11:14 #7

lexmak писал(а):
lerka писал(а):Источник цитаты это счастье для женщины

Встречал и полностью противоположные мнения по данному вопросу. Имеется в виду от женщин!

Вот, вот, напроситься поприсутствовать, посмотреть, конечно, можно,
но соглашаться лучше с мнением женщины :drink:

AlexGorlov
Новичок
Новичок
RUB: 0.35

Сообщение AlexGorlov » 01 фев 2016, 13:32 #8

Когда ждали с женой первого ребенка, то планировали рожать вместе. Представляли все идеально, как улыбаемся, как держим друг друга за руки. На роды я не попал, сын решил родиться пораньше. Я был в командировке. Через 8 лет ждали второго сына. Рожать поехали вместе. Все прошло не так, как хотелось. Я тяжело воспринял всё, переживал за жену и мучился, что ни чем, кроме слов и держания за руку, не могу ей помочь. Старался скрыть свои переживания, плохо получалось. Во время родов начались осложнения, меня подошел еще один врач. Меня попросили выйти. От волнений начался приступ мерцалки, если справился таблетками и дыханием, не вызывать же себе в роддом врача. Когда родился сын, жену увезли в палату, сына в бокс. И врачи отправили меня домой. Потом жена призналась, что заметила, как я волнуюсь, и боялась, что мне станет плохо. В общем, если решимся пойти за дочкой, рожать жена будет без меня. Толку от меня никакого, врачи лучше пусть делают свою работу как надо. А я поддержу ее любовью. заботой и с сыновьями будем маму оберегать и помогать.

ostapenko
Постоялец
Постоялец
RUB: 15.95

Сообщение ostapenko » 01 фев 2016, 17:26 #9

Уверен, что муж должен присутствовать при рождении ребенка. Понятно, что страшно, некоторых одолевают предрассудки, но нужно переступить через себя и помочь своей любимой, ведь женщине поддержка нужна всегда, а в этот момент больше всего.

foma
Новичок
Новичок
RUB: 3.00

Сообщение foma » 11 фев 2016, 21:22 #10

Испытывать себя на то пропадет ли сексуальное влечение к собственной супруге или нет? Увольте! Я и жену, и детей и так люблю. Без экзотики.

Ксенька Муравьёва
Дорогой гость
Дорогой гость
RUB: 56.70
Контактная информация:

Сообщение Ксенька Муравьёва » 11 фев 2016, 22:17 #11

Ну я...не хочу...я сама.
Как то, это зрелище - не для моего супруга. Я так решила и он тоже. Но если он захочет, а у меня не получится его отговорить, протестовать не буду.

lexmak
админ
админ
Контактная информация:

Сообщение lexmak » 12 фев 2016, 07:13 #12

ostapenko писал(а):Источник цитаты Уверен, что муж должен присутствовать при рождении ребенка.

Странная формулировка "должен". Напомню, что скорее всего в этом мире никто, никому ничего не должен. Скорее может. И дело скорее всего не в предрассудках, а в том что "Ну это мое в корне неправильное мнение" Присутствие рядом родного человека, ни ведет не к чему хорошему, так как процесс идет, и бригада акушеров не даст расслабиться роженице, а вот присутствие мужа ведет именно к этому.
Долг мужа, и отца, обеспечить максимально комфортные роды, и чуткую заботу по возвращении домой. Это да! Присутствие на родах мужа "Вредно" ИМХО

Изображение

Ксенька Муравьёва
Дорогой гость
Дорогой гость
RUB: 56.70
Контактная информация:

Сообщение Ксенька Муравьёва » 12 фев 2016, 14:00 #13

lexmak, я с Вами согласна - действительно никто никому ничего не должен.
А в остальном могу сказать, что это каждому свое. Если оба родителя подготовились к этому моменту, то обычно все проходит нормально. Но вот гармоничным и естественным процессом, я этот процесс назвать не могу. Мне как то подруга рассказывала, что у неё супруг при виде крови упал в обморок, вот тебе и суровый хозяин металлургической базы. Но он же не виноват, что у него есть такая особенность. Разве он должен весь процесс родов своей супруги лежать где то рядом в полуобморочном состоянии, кому это нужно.
Кстати, отец из него получился прекрасный и у них уже двое детишек.
Для меня на настоящий момент это моя интимная территория, которая принадлежит мне и ребенку. А вот все, что за территорией роддома - территория супруга, там целая жизнь и миллионы шансов быть рядом с нами в самые важные для нас моменты)
Такая вот точка зрения...

lexmak
админ
админ
Контактная информация:

Сообщение lexmak » 12 фев 2016, 22:26 #14

Ксенька Муравьёва писал(а):Источник цитаты Такая вот точка зрения...

В корне верная между прочим

Отправлено спустя 24 минуты 8 секунды:
foma писал(а):Источник цитаты Я и жену, и детей и так люблю. Без экзотики.

:good: Поддержу!!! Но я за право выбора. А мнения не меняю)))

Изображение

Tolli
Новичок
Новичок
RUB: 2.00

Сообщение Tolli » 19 мар 2016, 22:17 #15

Испокон веков роды – таинство, на котором мужу присутствовать не полагалось. Мне никогда и не хотелось это увидеть. :roll:

• Реклама

Вернуться в «Советы отцов»