Дочку обижают в школе.

Здесь отцы, папашки, задаем свои вопросы

Автор темы

link:

bbcode:

html:
KUB
Новичок
Новичок
RUB: 0.00

Дочку обижают в школе.

Сообщение KUB » 28 янв 2016, 06:51 #1

Как должен поступить хороший отец, если его ребенка обижают в школе сверстники? Недавно моя тринадцатилетняя дочь рассказала, что одноклассник постоянно не дает ей прохода, берет без разрешения и прячет ее личные вещи, дергает за волосы, съедает ее порцию в столовой и оскорбляет.

Нет, я все понимаю, школьные годы и так далее. Мы в свое время тоже своих девчонок за косички дергали, но до такого беспредела никогда не доходило. Я разгорячился, собрался на следующий день идти поговорить с обидчиком, да жена остановила, говорит, мол возраст такой, сама сходит на собрание и разберется. Да еще добавила, что мое необдуманное поведение может только навредить. Мол, нынче демократия и взрослый ребенку у них в школе слова лишнего сказать не смеет. Не понимаю, как их тогда там воспитывают.

Сам думаю, какое еще собрание, когда на мою дочь кто-то рот открыть посмел? В общем, не знаю, мне кажется это правильно - прийти по-мужски поговорить с сорванцом.
Последний раз редактировалось lexmak 28 янв 2016, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Тема перенесена в соответствующий раздел

lerka
Любопытный
Любопытный
RUB: 1.70

Дочку обижают в школе.

Сообщение lerka » 30 янв 2016, 00:06 #2

Ваша жена абсолютно права, не стоит горячиться. В тринадцать лет, практически в каждом классе есть идентичные случаи. Это не значит, что вашу дочку обижают или бьют. Возможно, этому мальчику нравится ваша дочь, а она на него не обращает внимания и обижая ее он привлекает ее внимание к своей персоне.Горячиться точно не стоит. Подождите дальнейшего развития событий.

Anatoliy
Новичок
Новичок
RUB: 0.65

Re: Дочку обижают в школе.

Сообщение Anatoliy » 17 фев 2016, 15:01 #3

Если вашего ребенка обижают, затягивать не нужно. У меня есть личный опыт в этом: дочку в подростковом возрасте обижали сверстники.

Первое, что сделал, успокоился. Эмоции здесь должны быть на минимуме, а лучше их убрать вовсе. Поговорил с дочерью, благо она не закрывалась в себе, выяснил очевидные факты. Выстроил небольшой план действий: сходил к классному руководителю, директору. Сверстников вызвали поговорили в чем причины. На следующий день обидчики были как шелковые.

Oleg Potapov
Любопытный
Любопытный
RUB: 6.15

Сообщение Oleg Potapov » 22 мар 2016, 12:36 #4

Идти разбираться последнее дело. Вашу дочь из-за этого одноклассники засмеют, она вам потом спасибо не скажет. Поговорите лучше с дочерью, научите давать сдачи.

ARIANA
Новичок
Новичок
RUB: 1.85

Сообщение ARIANA » 26 май 2016, 21:08 #5

какие родители такие и дети((( :) здесь нужно провести беседу с его родителями

• Реклама

Вернуться в «Вопросы отцов»