Папа может больше чем мама!?

Здесь отцы, папашки, задаем свои вопросы

Автор темы

link:

bbcode:

html:
papagood
Модер
Модер
RUB: 0.95

Сообщение papagood » 25 янв 2016, 22:16 #1

Многие знают такую веселую песню, которая начинается со слов: "Папа может, папа может все что угодно...".

Продолжение всем известно, но оно 100% отвергает сильную половину в семье. А ведь без нас, отцов, ни один ребенок не будет знать, что такое молоток или дрель, и как правильно их держать в руках и пользоваться. А жизнь то, как говорят, "огромное поле", которое сложно перейти без умений и навыков.

Рождение ребенка - праздник в семье

Все члены семьи - мамы, папы, дедушки и бабушки с нетерпением ждут появления в семье младенца. Это действительно огромная радость для всех. Неважно, кто родится, мальчик или девочка! Главное то, что маленькая ляля будет радовать каждого.

Наши законы такие, что родной матери дается декретный отпуск на время воспитания своего малыша, и за время это периода времени происходит много интересного в существовании и развитии каждой семьи. А именно:

· формируются отношения и распределяются роли в кормлении и воспитании младенца;
· каждый из родителей начинает понимает ту ответственность, которая "упала" на ихние плечи;
· очень часто на почве "бытовухи" появляются первые ссоры и скандалы в семье.

А почему все это происходит? Все довольно просто! Потому что жены, молодые матери, ни в какую не хотят принимать тот факт, что без мужей, и без отцов своих детей, дети будут расти без тех навыков, которые так необходимы в жизни.

Еще ни одна жена вслух не признала, что те мужья, которые без всяких пререканий просыпаются ночью, чтоб укачать проснувшегося младенца, дать ему попить, или приготовить каши в любое время ночи - идеальные мужья. Каждая из матерей, считают, что они устают больше всех, за день выполняют работы больше всех... А мужья, они так... уходят на работу и вечером приходят с нее.

А ведь никто из жен не хочет понимать, что на работе тоже могут быть свои проблемы, хлопоты и заботы. И после всего это, каждый папа приходит домой, "выкидывает из головы" все эти заботы, и приступает к своим отцовским обязанностям.

Элементарный пример отцовства

1. Ребенок возрастом от 1 до 5 лет. Папы, отцы, без всяких пререканий выполняют свои функции, просыпаются в любое время дня и ночи, кормят, укачивают, поют песни.

2. Дети от 5 до 10 лет. Ребенка уже можно считать сформированным человеком, который всем интересуется и задает множество вопросов, на которые мама очень часто просто не знает как ответить, и что ответить.

3. Ребенок возрастом больше 10 лет. Вот тут уже дети перестают задавать вопросы и просят научить их практике. Берут в руки молотки, дрель, просят папу сесть за руль машины или закрутить болт с гайкой.

И все это сможет мама? Нет, конечно же! Мама, хоть и может многое, но всему этому она не сможет научить своего любимого ребенка.

Мама и Папа. Кто как воспитывает

Цем цем цем... Слова мамы. Иногда это бесит. Чему может научиться ребенок, если все свое детство он то и делал, что слышал только эти слова?

Сынок давай сделаем. Дочя, поможешь папе? Дети на такие предложения реагируют намного быстрей и выполняют все, абсолютно все, что говорит им папа. И заметьте, делают это качественно, с радостью и усердием. А все почему? Потому что Папа дает каждому ребенку "дорогу в жизнь"!

Кто бы что ни говорил о материнском или отцовском воспитании, но без Папы жизнь не та! Жены, цените своих мужей и давайте им развиваться и развивать своих детей. Отцы! Будьте настоящими Папами для своего чадами и радуйте их с первых дней рождения, ведь без вас они не смогут понять тот "вкус жизни", который даст им развиваться в жизни и быть полноценными людьми!

Dimabs2015
Любопытный
Любопытный
RUB: 2.00

Сообщение Dimabs2015 » 25 янв 2016, 22:51 #2

Папа никогда хуже не был. Так что все будет хорошо, да и обязанности будут всегда распределены и он находится рядом.

lexmak
админ
админ
RUB: 88.65
Благодарил (а): 6 раза
Контактная информация:

Сообщение lexmak » 25 янв 2016, 23:36 #3

Dimabs2015 писал(а):Источник цитаты Папа никогда хуже не был.

В смысле? Был, не был...

Изображение

Законы жизни суровы, но ПРАВИЛА ФОРУМА Должны исполняться.

viktor
Новичок
Новичок
RUB: 0.35

Сообщение viktor » 26 янв 2016, 00:12 #4

Считаю, что папа равнозначен по важности для ребенка. И когда слышу - ой, она такая несчастная, одна растит ребенка, а все мужики сволочи - мне очень неприятно. Папа может дать ребенку ничуть не меньше, я сейчас даже не про деньги говорю. Любовь, нежность, обожание, безграничная забота - на это способен мужчина. Видеть ребенка, обнимать, укладывать спать, гулять, читать - это наслаждение для отца.

VeraPavlovna
Модератор
Модератор
RUB: 16.60

Сообщение VeraPavlovna » 26 янв 2016, 10:42 #5

viktor писал(а):Источник цитаты Считаю, что папа равнозначен по важности для ребенка.

В зависимости от возраста. Мама это мама папа это папа. Все важны... И чем старше тем папа важнее. Ну это я так считаю.

Я, ну такая я...

Аннико
Новичок
Новичок
RUB: 0.00

Сообщение Аннико » 26 янв 2016, 18:15 #6

Я как то читала, что ребенок воспринимает маму как обслуживающий персонал- накормит, переоденет, спать уложит, поможет. А вот папа- это объект для совместных игр.

Автор темы
papagood
Модер
Модер
RUB: 0.95

Сообщение papagood » 26 янв 2016, 21:31 #7

Просто в сознании детей папа он супергерой.... Все может... Все умеет... Ну в общем Илья Муромец!

ROL
Завсягдатай
Завсягдатай
RUB: 5.30

Сообщение ROL » 27 янв 2016, 11:14 #8

papagood писал(а):Источник цитаты Папа может

Ну я так скажу. Когда может, когда и не может. Да и хочет мочь далеко не всегда. :oops:

Отправлено спустя 1 минуту :
papagood писал(а):Источник цитаты Просто в сознании детей папа он супергерой

Вы так думаете?

Я не очень хороший отец, но это субъективно :? )

Александр
Новичок
Новичок

Сообщение Александр » 27 янв 2016, 13:33 #9

Разделение обязанностей должно быть в семье. Мама у нас, например, не сможет научить сына поменять розетку, но готовить так вкусно, как она, я не смогу

lexmak
админ
админ
Контактная информация:

Сообщение lexmak » 27 янв 2016, 14:09 #10

Александр писал(а):Источник цитаты Мама у нас, например, не сможет научить сына поменять розетку, но готовить так вкусно, как она, я не смогу

А я могу научить и розетки менять и готовить вкусно! Но это же не суть)))

Изображение

Vika
Новичок
Новичок

Сообщение Vika » 27 янв 2016, 22:05 #11

Папы бывают разные, кому-то дети нужны, а кому-то нет... Все зависит от желания самого папы, тогда он и ночью встанет и после работы поиграет

lexmak
админ
админ
Контактная информация:

Сообщение lexmak » 28 янв 2016, 07:02 #12

! Сообщение от модератора: lexmak
перенес форум в новый раздел

Изображение

Ксенька Муравьёва
Дорогой гость
Дорогой гость
RUB: 56.70
Контактная информация:

Re: Папа может больше чем мама!?

Сообщение Ксенька Муравьёва » 18 фев 2016, 11:37 #13

Нам с супругом повезло. У нас сразу появилось двое детей. И мы всегда были наравне друг с другом перед ними. Сейчас у нас третий малыш и происходит так же. Ссор и споров не было уже давно. Я уж не вспомню когда были то...

lexmak
админ
админ
Контактная информация:

Сообщение lexmak » 19 фев 2016, 23:12 #14

Ксенька Муравьёва писал(а):Источник цитаты Ссор и споров не было уже давно.

Вот это по настоящему классно!!!!

Изображение

Ксенька Муравьёва
Дорогой гость
Дорогой гость
RUB: 56.70
Контактная информация:

Сообщение Ксенька Муравьёва » 22 фев 2016, 18:15 #15

lexmak, да я оценила) это время прекрасно)))

• Реклама

Вернуться в «Вопросы отцов»