Ревность и как с ней бороться?

Отношения между мужчиной и женщиной - форум для обсуждения теории и практики отношений между мужчиной и женщиной, любовь - форум о любви. Любовь и взаимоотношения полов. Вопросы и ответы, обмен опытом и советами...

Автор темы

link:

bbcode:

html:
Андрей
Новичок
Новичок
RUB: 0.00

Сообщение Андрей » 24 янв 2016, 15:14 #1

Всем доброго времени суток. У меня проблема следующая, я никак не могу побороть свою ревность. Со своей любимой встретился и у нее от первого брака уже были дети. Естественно они хотят видеться с родным отцом и всячески пытаются помирить маму и папу. Я конечно, умом понимаю, что они это назло делают, но меня это очень бесит. Хочется вообще свести на нет их общение и жить своей семьей, но пока это невозможно. Как детей привлечь на свою сторону, чтобы они хотя бы меньше нашей маме говорили о распрекрасном папе и у них появилось больше уважения ко мне? К тому же они девочки, с пацанами бы можно было на рыбалку поехать или еще чем- то занять. У меня и опыта общения с детьми особого нет. В общем, жду ваших советов.

lexmak
админ
админ
RUB: 88.65
Благодарил (а): 6 раза
Контактная информация:

Сообщение lexmak » 24 янв 2016, 21:58 #2

! Сообщение от модератора: lexmak
Тема перенесена в соответствующий раздел

Изображение

Законы жизни суровы, но ПРАВИЛА ФОРУМА Должны исполняться.

OlePankiv
Новичок
Новичок
RUB: 1.30

Сообщение OlePankiv » 25 янв 2016, 01:34 #3

Андрей писал(а):Источник цитаты Всем доброго времени суток. У меня проблема следующая, я никак не могу побороть свою ревность. Со своей любимой встретился и у нее от первого брака уже были дети. Естественно они хотят видеться с родным отцом и всячески пытаются помирить маму и папу. Я конечно, умом понимаю, что они это назло делают, но меня это очень бесит. Хочется вообще свести на нет их общение и жить своей семьей, но пока это невозможно. Как детей привлечь на свою сторону, чтобы они хотя бы меньше нашей маме говорили о распрекрасном папе и у них появилось больше уважения ко мне? К тому же они девочки, с пацанами бы можно было на рыбалку поехать или еще чем- то занять. У меня и опыта общения с детьми особого нет. В общем, жду ваших советов.

На самом деле ревность далеко не самое худшее чувство. Ну что плохого в том, что каждый человек считает свое действительно своим и защищает его от всех остальных? Но в Вашем случае дело обстоит слегка иначе. Я думаю, Вы и сами прекрасно понимаете, что дети просто обязаны видеться со своим отцом. Нужно просто принять это, вот и все. Хотя я понимаю, что сделать это очень и очень трудно, а в некоторых случаях практически невозможно. Но Вы попробуйте хотя бы.

Руслан
Новичок
Новичок
RUB: 0.00

Сообщение Руслан » 25 янв 2016, 06:27 #4

В действительности, не так-то просто найти подход к детям, тем более не родным. Но ради любимой женщины постараться, я думаю стоит. Дети очень чувствительны к тому, как к ним относятся и настраивать их против родного отца - это рыть себе яму. Попробуй найти подход, исходя из их увлечений. Например, из игрушек, еды и других причуд. Не пытайся показывать им как ты любишь их маму и какой плохой папа. Наоборот, будь на шаг впереди их отца :happy: Попробуй поговорить с ними, может у них есть какая-то мечта что-то заиметь, куда-то сходить. Дети любят, когда их балуют (но в меру). На мой взгляд, да и исходя из собственного опыта, это лучший вариант развития событий. И любимая будет довольна и у детей не будет возникать желания внедрить обратно папу :good: Желаю удачи! :)

romandnat
Новичок
Новичок
RUB: 0.40

Сообщение romandnat » 25 янв 2016, 14:30 #5

Для детей папа всегда будет самым лучшим. Для решения этого вопроса нужно, чтоб мать объяснила детям что она счастлива с вами и если они хотят видеть ее радостной то пусть это примут

lexmak
админ
админ
Контактная информация:

Сообщение lexmak » 25 янв 2016, 15:43 #6

romandnat писал(а):Источник цитаты Для детей папа всегда будет самым лучшим.

Ну не всегда.... Многие сами делают так чтобы дети ненавидели их. :evil:

Изображение

Stas-stas
Новичок
Новичок
RUB: 1.35

Re: Ревность и как с ней бороться?

Сообщение Stas-stas » 01 фев 2016, 10:05 #7

Ревность ревности рознь. Пока не научитесь доверять своей женщине, с этим чувством Вам не справится.

Dimabs2015
Любопытный
Любопытный
RUB: 2.00

Сообщение Dimabs2015 » 01 фев 2016, 12:17 #8

Научитесь доверять и понимать свою женщину. И только тогда у вас все будет хорошо в семье.

ostapenko
Постоялец
Постоялец
RUB: 15.95

Сообщение ostapenko » 04 фев 2016, 10:50 #9

Dimabs2015 писал(а):Источник цитаты Научитесь доверять и понимать свою женщину. И только тогда у вас все будет хорошо в семье.

Это проще сказать чем сделать. Но попытаться стоит, больше говорите с женой, в том числе и на эту тему. Дайте ей понять, что именно вас не устраивает в этих встречах и возможно она действительно сократит время, которое проводит с бывшим.

ROL
Завсягдатай
Завсягдатай
RUB: 5.30

Сообщение ROL » 04 фев 2016, 16:29 #10

Андрей писал(а):Источник цитаты ревность.

Это вредно.

Во-первых, ревность приводит к ухудшению взаимоотношений между партнерами. Подозрения и упреки, ссоры, слежка, слезы и скандалы делают совместное проживание невыносимым.

Во-вторых, частые упреки и подозрения в измене могут привести к реальной измене. Так называемая измена "назло".

В-третьих, ревность может достигать такой силы, что приобретает навязчивый характер. «Бред ревности» проявляется в агрессивных действиях по отношению к партнеру или предполагаемых соперников.

В-четвертых, внешние проявления ревности, негативно сказывается на психосоматическом состоянии детей. Дети, переживающие разлад в семье, подсознательно отвлекают внимание родителей от их проблем именно путем подсознательной команды для обостренья своей болезни. Сплачиваясь в своем стремлении вылечить ребенка, родители хотя бы на время вынуждены мириться между собой.

В-пятых, чрезмерная ревность пагубно сказывается на нашем собственном здоровье. Учеными было доказано, что ревнивцы страдают головной болью, у них возможны проблемы с кишечником, постоянно напряженные нервы приводят к стрессу или нервным срывам, бессоннице. Из-за постоянных переживаний нарушается работа некоторых участков головного мозга, которые отвечают за обмен веществ, что может приводить к увеличению веса. В момент вспышки ревности в кровь выбрасывается целый гормональный "коктейль". Наступает шок, и включается противошоковый механизм, вводится "в игру" иное сочетание гормонов. В результате подобного наложения сильно страдает иммунная система, может быть даже начаться целый ряд болезней, например, экзема.

Я не очень хороший отец, но это субъективно :? )

fizik
Новичок
Новичок
RUB: 1.25

Сообщение fizik » 04 фев 2016, 17:18 #11

Странно все это. Я вот честно не ревнив... Ну не знаю, правда. Мне все равно... Нет ну конечно не все равно... но я не извожу себя этим...

ROL
Завсягдатай
Завсягдатай
RUB: 5.30

Сообщение ROL » 04 фев 2016, 17:22 #12

fizik писал(а):Источник цитаты но я не извожу себя этим...

И правильно делаете. Иначе язва)))

Я не очень хороший отец, но это субъективно :? )

Tanusha
Завсягдатай
Завсягдатай
RUB: 7.15

Сообщение Tanusha » 11 фев 2016, 21:43 #13

Вам нужно обязательно поговорить с своей женой, нужно чтобы она подошла к этому вопросу с осторожностью и деликатно попыталась обьяснить, что она любит вас. А там уже дело за вами. Нужно расположить детей к себе. Уделять им немало внимания, предложить сходить с ними куда-нибудь вместе.

lexmak
админ
админ
Контактная информация:

Сообщение lexmak » 16 фев 2016, 21:25 #14

Tanusha писал(а):Источник цитаты Вам нужно обязательно поговорить с своей женой, нужно чтобы она подошла к этому вопросу с осторожностью и деликатно попыталась обьяснить, что она любит вас.

И вот это должен вероятно реализовать ТС?

Шедевр!!! Особенно в разговоре с женой ТС должен сделать так что бы она ему сказала что она его любит но с
Tanusha писал(а):Источник цитаты осторожностью и деликатно

Прэкрассно, прэкрассно,
Изображение

Изображение

VeraPavlovna
Модератор
Модератор
RUB: 16.60

Сообщение VeraPavlovna » 16 фев 2016, 21:30 #15

lexmak, Tanusha, Просто рвет реальность своими умозаключениями. Согласна с вами, но в ее постах теряется связь с логикой...
Tanusha писал(а):Источник цитаты Вам нужно обязательно поговорить с своей женой, нужно чтобы она подошла к этому вопросу с осторожностью и деликатно попыталась обьяснить, что она любит вас.
Это и правда шедевр.

Я, ну такая я...

• Реклама

Вернуться в «Мужчина и женщина, любовь»