Кто и как может оценить вас как отца

Все про то как быть отцом

Автор темы

link:

bbcode:

html:
Slader3
Новичок
Новичок
RUB: 0.35

Сообщение Slader3 » 24 янв 2016, 12:38 #1

Интересный такой себе вопрос - как хоть для себя понять , являешься ли ты хорошим отцом . Я женился очень рано - мне было чуть больше двадцати и практически сразу же стал отцом . О чем я тогда думал - да только с утра и до ночи работал , чтобы обеспечить семью. Через год - снова стал отцом , работать пришлось еще больше. О чем я тогда думал - да только мечтал выспаться . Дети потихоньку подрастали , как мог учил их уму разуму . С сыном проще - как подрос лет до пяти стал брать его с собой на работу и все халтуры - воспитание по принципу Делай как я . С дочкой тяжелее - она всегда тянулась к матери и я практически никогда существенно не влиял на ее воспитание . Дети мои уже сами имеют свои семьи и теперь вовсю высказывают мне свое неудовольствие , по поводу того как я их воспитывал . А я вот не знаю , по каким критериям мне оценивать себя как отца. Жильем и материальными благами я их обеспечил , моральным принципам жизни в обществе научил . На большее и времени то и не имел . А что вы по этому поводу думаете ?

lexmak
админ
админ
RUB: 88.65
Благодарил (а): 6 раза
Контактная информация:

Сообщение lexmak » 24 янв 2016, 13:05 #2

Slader3 писал(а):Источник цитаты да только с утра и до ночи работал

Как впрочем и большинство хороших отцов , а как иначе.
Slader3 писал(а):Источник цитаты по поводу того как я их воспитывал

У меня на это есть ответ. Он печальный и из личного опыта. Я всегда и в детстве и в юности считал своего отца не достаточно хорошим, и так-же как и ваши, давал ему оценки... Оценить и понять, какой у меня был хороший папа я смог лишь потеряв его... Жаль - но это вероятно такая отцовская участь.

Не могу давать оценку себе. Так как я позно стал отцом и еще не дорос до оценок себя моим ребенком. Прибываю в счастливом состоянии папы дочки т.е. "Папочка)"
Дети бывают неблагодарными. Коим был и ваш покорный слуга.

Изображение

Законы жизни суровы, но ПРАВИЛА ФОРУМА Должны исполняться.

ostapenko
Постоялец
Постоялец
RUB: 15.95

Re: Кто и как может оценить вас как отца

Сообщение ostapenko » 03 фев 2016, 11:17 #3

Оценить это могут только ваши родные и близкие, но дети могут быть слишком пристрастны. А вообще лучше всего об этом спросить свою жену, но не сильно заморачивайтесь над этим.

НюШа
Завсягдатай
Завсягдатай
RUB: 7.05

Сообщение НюШа » 03 фев 2016, 11:55 #4

Мне кажется, что оценку "хорошего отца" может дать только время, а именно отношение к отцу уже взрослых детей... Видать где то, что-то упустили или наооборот переусердствовали в навязывании моральных принципов. :?

Всегда на позитиве!

algensar
Любопытный
Любопытный
RUB: 3.70

Сообщение algensar » 03 фев 2016, 16:21 #5

Мне кажется это совершенно внутреннее ощущение. Себя то не обманешь. Ну а как следствие воспитания, уважение к Вам, вашего отпрыска и уважение общества к отпрыску.

ОльгаФролова
Завсягдатай
Завсягдатай
RUB: 8.50

Сообщение ОльгаФролова » 03 фев 2016, 16:35 #6

Я считаю, что вы хороший отец: дети выросли при вас, были сыты, обуты, одеты; все, что вы должны были дать детям - вы дали. А если они "вовсю высказывают свое неудовольствие" пусть не повторяют ваших, как они возможно считают "ошибок", при воспитании своих детей.

Vinnitsa81
Завсягдатай
Завсягдатай
RUB: 9.25
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Vinnitsa81 » 03 фев 2016, 16:57 #7

А зачем мне как и автору топика чья то оценка? Пусть даже жены, родных, друзей. Для меня главное, что бы я сам свою отцовскую роль оценивал положительно, когда чувствую и вижу, что где то не дорабатываю - то стараюсь максимально возможно исправиться. Я отец для своего ребенка и я знаю свои ошибки. Если человек сомневается хороший он папа или нет, то мое мнение - однозначно он не полностью справляется со своими мужскими обязанностями.
П.С. время все оценит...

Ксенька Муравьёва
Дорогой гость
Дорогой гость
RUB: 56.70
Контактная информация:

Сообщение Ксенька Муравьёва » 08 фев 2016, 09:43 #8

Я человек расчетливый, логичный и меркантильный и не боюсь это признать. Я оцениваю все и всех каждый день. Натура у меня такая. Это не значит, что я не умею любить. Я люблю свою семью, я супруга своего очень люблю. И оцениваю его поступки всегда. Каждый его шаг навстречу мне - стоит очень высокой оценки и я отвечаю ему тем же.
Считаю что оценка (здравая и адекватная) необходима лично мне. Ведь если я буду высоко ценить и уважать своего супруга, а меня больше шансов передать дочерям чувства любви к отцу и прежде всего уважения. Я объясняю им и рассказываю, им про то что папа для нас делает, что бы все у нас было, иначе откуда они это узнают.

athron
Любопытный
Любопытный
RUB: 4.15

Сообщение athron » 17 фев 2016, 20:40 #9

Vinnitsa81 писал(а):Источник цитаты Если человек сомневается хороший он папа или нет, то мое мнение - однозначно он не полностью справляется со своими мужскими обязанностями.

Вот это вы рубанули с плеча... Иной отец из кожи вон лезет, чтобы и денег заработать, и семью обеспечить, и детей научить разумному, доброму, вечному. И мучается постоянно, бедный - а всё ли возможное он сделал для семьи? И помирает в пятьдесят от инфаркта, потому что загнал сам себя, как лошадь беговую.

А другой десятилетнего пиво научил пить и горд собой - вот он какой замечательный отец. У нас в подъезде как раз такой живет - сыновей брал с собой на стройке краску и доски воровать. Уж он точно не сомневается, что является лучшим представителем человечества. По вашему выходит - он просто идеал отца.

Ксенька Муравьёва
Дорогой гость
Дорогой гость
RUB: 56.70
Контактная информация:

Сообщение Ксенька Муравьёва » 18 фев 2016, 11:41 #10

athron, я где то читала, что гениальный человек всегда сомневается в себе. Я сомневаюсь и у супруга бывают сомнения, мы разговариваем о том как лучше сделать для детей, мы думаем, мы рассуждаем.

Так что я согласна с Вами. Для обоих родителей сомневаться в своей правоте по отношению к деткам - это нормально. Невозможно знать всегда все точно.

lexmak
админ
админ
RUB: 88.65
Благодарил (а): 6 раза
Контактная информация:

Сообщение lexmak » 18 фев 2016, 20:53 #11

Ксенька Муравьёва писал(а):Источник цитаты Невозможно знать всегда все точно.

присоединяюсь, если что :)

Изображение

Законы жизни суровы, но ПРАВИЛА ФОРУМА Должны исполняться.

solibar
Новичок
Новичок
RUB: 2.60

Сообщение solibar » 19 фев 2016, 20:00 #12

ostapenko писал(а):Оценить это могут только ваши родные и близкие, но дети могут быть слишком пристрастны. А вообще лучше всего об этом спросить свою жену, но не сильно заморачивайтесь над этим.

Наверно самая справедливая для вас оценка будет от ваших же детей. Только для этого они должны подрасти до 15 лет, чтобы они могли дать вам справедливую оценку, как своему отцу.

DmitriyHurs
Завсягдатай
Завсягдатай
RUB: 6.55

Сообщение DmitriyHurs » 27 сен 2017, 09:29 #13

Думаю ,что это станет ясно, когда вырастут дети. по ним будет видно, какой отец их воспитывал.

• Реклама

Вернуться в «Отцовство»