Куда отдать ребёнка учиться?

Школы, колледжи, университеты, институты и академии. Студенческая и школьная жизнь. Учеба. Наука. Как искать работу, как писать резюме, где стоит и где не стоит работать, как искать сотрудников...

Автор темы

link:

bbcode:

html:
Nikitka
Новичок
Новичок
RUB: 0.00

Сообщение Nikitka » 24 янв 2016, 12:02 #1

Куда отдать ребёнка учиться? Моя дочь учится в 4 классе. Школа с уклоном немецкого языка. Занимается с ней, в основном, жена. С её слов, в математике мы не тянем, с русским проблем нет, но звёзд тоже не хватаем, можем затупить на ерунде. С немецким пока все ровно ( но это началка). Можно уже сейчас определится, куда дальше отправлять дочь учиться? Сейчас она ветеринаром хочет быть (крови боится, лягушек и ящериц тоже, с домашней живностью только играет), но там весь класс хочет животных лечить. Иностранный язык пока единственная зацепка. Как-то можно проверить есть ли перспективы в этом у неё?

lexmak
админ
админ
RUB: 88.65
Благодарил (а): 6 раза
Контактная информация:

Сообщение lexmak » 24 янв 2016, 12:18 #2

Nikitka писал(а):Источник цитаты учится в 4 классе

Nikitka писал(а):Источник цитаты Сейчас она ветеринаром хочет быть

Думаю еще рано с профессией определяться. Еще сто раз предпочтения изменятся.
Nikitka писал(а):Источник цитаты Иностранный язык пока единственная зацепка.

Да это не зацепка, это важный элемент, который может пригодиться в любой проф. области!!!

Изображение

Законы жизни суровы, но ПРАВИЛА ФОРУМА Должны исполняться.

frog
Любопытный
Любопытный
RUB: 5.20

Сообщение frog » 25 янв 2016, 03:17 #3

lexmak писал(а):Источник цитаты Думаю еще рано с профессией определяться. Еще сто раз предпочтения изменятся.

Полностью поддерживаю.
Nikitka писал(а):Источник цитаты Моя дочь учится в 4 классе.

Синьорина слишком мала еще.

Diablo
Завсягдатай
Завсягдатай
RUB: 8.35

Сообщение Diablo » 25 янв 2016, 12:19 #4

Nikitka писал(а):Источник цитаты Как-то можно проверить есть ли перспективы в этом у неё?

Это нужно делать постоянно, начиная с раннего детства и заканчивая зрелыми годами жизни. По мнению большинства, выбор профессии делается один раз и на всю жизнь, но это не так.

На протяжении всей своей жизни человек множество раз делает выбор. Меняется его внутренний мир, его способности, увлечения, пристрастия, меняется и спрос на рынке труда, случается так, что некоторые профессии становятся мало востребованными, что влияет на размер оплаты труда.

Хрен, положенный на мнение окружающих, ведет к счастью и спокойствию..

VadimS
Любопытный
Любопытный

Сообщение VadimS » 29 янв 2016, 02:24 #5

Мне пока еще об этом рано думать)) но деньги я уже начал отлаживать) у меня сын, я думаю он когда повзрослеет то сам решит. Я не вправе решать за него

шура
Новичок
Новичок
RUB: 1.40

Сообщение шура » 29 янв 2016, 05:49 #6

Так не должен стоять вопрос. Надо наблюдать увлечения детей, их наклонности, симпатии. Обязательно во всем поддерживать. Тогда проблемы выбора профессии не будет

Dimabs2015
Любопытный
Любопытный
RUB: 2.00

Сообщение Dimabs2015 » 29 янв 2016, 11:40 #7

Слишком не заморачивайтесь, потому что он сам сделает выбор. Главное поддержать его и просто дать совет.

Евген777

Сообщение Евген777 » 30 янв 2016, 09:23 #8

[quote="Dimabs2015"]Слишком не заморачивайтесь, потому что он сам сделает выбор. Главное поддержать его и просто дать совет.[/quote]
Зря. Когда я поступал в университет - я ничего не знал. Чего хочу или куда хочу. Все для меня было одинаково. Так что считаю надо самому решать куда отправлять ребенка учится(Конечно же учитывая его мнение).

Константин212

Сообщение Константин212 » 30 янв 2016, 09:29 #9

Я думаю, ваша задача подтолкнуть ее к правильному выбору. Сводите ее на экскурсию в ветеринарную клинику, договоритесь с кем-нибудь из знакомых, чтобы во время процедур попасть. Тогда она точно решит, надо ей это или нет. А что касается немецкого, запишите ее на курсы по языку дополнительно, пусть походит пару месяцев, если ей это действительно нравится, то занятия ей будут в радость, а если нет ищите другие увлечения.

ostapenko
Постоялец
Постоялец
RUB: 15.95

Re: Куда отдать ребёнка учиться?

Сообщение ostapenko » 03 фев 2016, 16:06 #10

Nikitka писал(а):Источник цитаты Как-то можно проверить есть ли перспективы в этом у неё?

Очень рано вы задались этим вопросом. Пока у ребенка детство и не нужно его портить, заучивая ребенка до потери сознания. Главное, чтобы оценки были не совсем плохие, а тяга к определенной профессии появляется ближе к старшим классам.

Vinnitsa81
Завсягдатай
Завсягдатай
RUB: 9.25
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Vinnitsa81 » 03 фев 2016, 17:18 #11

Nikitka, сейчас рано вам советовать выбор какой то конкретной специальности для вашего ребенка. Могу только порекомендовать отправить дочку в ближайшие годы в туристическую поездку по европейским городам. как правило после недельного пребывания за рубежом дети четко начинают понимать важность в изучении иностранных языков.

Tanusha
Завсягдатай
Завсягдатай
RUB: 7.15

Сообщение Tanusha » 12 фев 2016, 22:34 #12

Мне кажется у ребенка должно быть хорошее дество, пока слишком рано думать о глобальном, но если уж вы действительно так серьезно настроены, то я бы порекомендовала отдавать ребенка на курсы, методом проб и ошибок потихоньку и соринтеруетесь.

Ксенька Муравьёва
Дорогой гость
Дорогой гость
RUB: 56.70
Контактная информация:

Сообщение Ксенька Муравьёва » 13 фев 2016, 12:12 #13

Nikitka, я когда проходила практику в морге, познакомилась с одной девчушкой, она тогда все в обмороки падала при виде трупов или крови, и все шутили над нее, типа, какой из ней врач получится.
А она очень хотела быть окулистом. Хочу, грит, людям зрение научиться возвращать - я знаю скоро это будет возможно. Я сама тогда на неё смотрела, как на чудную, но мне она нравилась.
Недавно переписывались с ней. У неё своя клиника. Кстати, учила она тоже немецкий и 5 лет жила там, а потом вернулась сюда еще 5 лет работала, и вот открывает клинику. Все как мечтала. Будет возвращать людям зрение.
Может Вам стоит поддержать дочку. Может она будет делать стрижки домашним животным, или просто у неё будет гостиница для питомцев, а ветеринарное образование ей поможет. И она еще мала, может еще передумает.

lexmak
админ
админ
RUB: 88.65
Благодарил (а): 6 раза
Контактная информация:

Сообщение lexmak » 13 фев 2016, 20:58 #14

Ксенька Муравьёва писал(а):Источник цитаты и вот открывает клинику.

Ксенька Муравьёва писал(а):Источник цитаты Будет возвращать людям зрение.

Чисто бизнес и ничего личного)))

Изображение

Законы жизни суровы, но ПРАВИЛА ФОРУМА Должны исполняться.

VeraPavlovna
Модератор
Модератор
RUB: 16.60

Сообщение VeraPavlovna » 13 фев 2016, 21:25 #15

lexmak писал(а):Источник цитаты Чисто бизнес и ничего личного)))

Ну не факт. Разве дело жизни не может стать бизнесом?

Я, ну такая я...

• Реклама

Вернуться в «Учеба и Работа»