Взаимоотношения отца и дочери

Все про то как быть отцом

Автор темы

link:

bbcode:

html:
athron
Любопытный
Любопытный
RUB: 4.15

Взаимоотношения отца и дочери

Сообщение athron » 19 фев 2016, 14:55 #1

Как-то незаметно дети растут... Дочери-то уже четырнадцать. Собственно, обратил внимание, что чем старше она становится, тем больше закрывается. Уже трудно узнать у нее, как дела, что в школе, какие проблемы с одноклассниками и учителями, найти какие-то общие темы. Я конечно понимаю, что она входит в тот возраст, когда мать должна учить ее жизни, поведению и взаимоотношениям. А что я как отец могу предложить ей в этом возрасте? Какие полезные знания и умения? Ремонт машины и работа болгаркой не в счет.

lexmak
админ
админ
RUB: 88.65
Благодарил (а): 6 раза
Контактная информация:

Re: Взаимоотношения отца и дочери

Сообщение lexmak » 19 фев 2016, 23:07 #2

athron писал(а):Источник цитаты А что я как отец могу предложить ей в этом возрасте?

Да просто быть ее другом.
athron писал(а):Источник цитаты обратил внимание, что чем старше она становится, тем больше закрывается. У

Ну вспомните каким "открытым" были вы в ее возрасте. Про дружбу я не ради замыленной фразы. Я абсолютно серьезно... И это важно.

Изображение

Законы жизни суровы, но ПРАВИЛА ФОРУМА Должны исполняться.

Валерий
Любопытный
Любопытный
RUB: 5.45

Сообщение Валерий » 21 фев 2016, 00:06 #3

Как раз в этом возрасте начинается переходной период. Ей сейчас очень сложно и ей нужна ваша помощь, но ни в коем случае не надо навязываться. Дайте ей время разобраться в себе. Постарайтесь поговорить с ней, объясните ей, что каждый проходит такое время и вам было также тяжело как и ей. Не нужно расспрашивать ни о чем, когда она "созреет" она сама к вам придет и станет ближе к вам.

ruslinedima
Новичок
Новичок
RUB: 0.35

Сообщение ruslinedima » 21 фев 2016, 13:55 #4

Конечно по данной категории возраста не могу сказать и почему так происходит, но моей дочуре 3 годика и она не отлипает от меня. На самом деле я много читал различную литературу по воспитанию детей и все же пришёл к одному выводу - я всегда рядом. Ведь дальнейшее отношение в отцу закладывается с раннего детства и отец должен быть примером и опорой, т.к. по образу отца в дальнейшей жизни дочка выбирает себе мужчину.

VeraPavlovna
Модератор
Модератор
RUB: 16.60

Сообщение VeraPavlovna » 21 фев 2016, 18:38 #5

ruslinedima писал(а):Источник цитаты дочка выбирает себе мужчину.

В большинстве случаев - да

Я, ну такая я...

Автор темы
athron
Любопытный
Любопытный
RUB: 4.15

Сообщение athron » 21 фев 2016, 20:06 #6

Ну, тонкость в том, что я с её матерью в разводе, хотя никаких особых осложнений или препятствий в общении не наблюдается

Victor
Любопытный
Любопытный
RUB: 7.35

Сообщение Victor » 23 фев 2016, 10:03 #7

Мы сами бМы сами были в таком возрасте. Поставьте себя на её место. Нам тоже не нужны были советы. Чувствовали себя взрослыми. В такую пору Вы не должны терять для неё авторитет отца. Ни какого друга! Вы -отец. Не навязывайтесь в друзья. Родители должны быть родителями. Я со своими в такой период не расслаблялся. Был по-строже. Не позволял отменять правила, заведённые ранее. Они сейчас столько могут наделать ошибок если их отпустить в свободное плавание!

Ксенька Муравьёва
Дорогой гость
Дорогой гость
RUB: 56.70
Контактная информация:

Сообщение Ксенька Муравьёва » 26 фев 2016, 00:28 #8

Я вспоминаю своего отца. Ему всегда можно было доверять. Он меня никогда не предавал. С ним можно было почти обо всем разговаривать.

Goshia
Новичок
Новичок
RUB: 1.30

Сообщение Goshia » 26 фев 2016, 15:09 #9

Мы с дочерью друзья, однако, общается она больше с матерью. Мне звонит, когда у жены не доступен телефон, чтобы спросить, что с мамой? Дочь выросла и живет с мужем далеко, но, мы с ней ежедневно созваниваемся, или общаемся в Skype.

mishakm69
Новичок
Новичок
RUB: 2.70

Сообщение mishakm69 » 05 мар 2016, 11:13 #10

Мне кажется, что в таком возрасте дочь просто стесняется рассказывать папе о своих проблемах. У нее переходный возраст, начинают нравится мальчики. Первые поцелуи. Просто у меня доча еще маленькая, а взрослый сын в этом возрасте, наоборот все у меня выспрашивал и просил маме не говорить, мол это наш секрет. Так и девчонки, у них с мамой свои секреты. Не переживай, маленько еще повзрослеет и снова будет спрашивать совета.

• Реклама

Вернуться в «Отцовство»