как быть,если ужасно ревную мужа..

Отношения между мужчиной и женщиной - форум для обсуждения теории и практики отношений между мужчиной и женщиной, любовь - форум о любви. Любовь и взаимоотношения полов. Вопросы и ответы, обмен опытом и советами...

Автор темы

link:

bbcode:

html:
Юлечка
Новичок
Новичок
RUB: 1.60

как быть,если ужасно ревную мужа..

Сообщение Юлечка » 11 фев 2016, 09:06 #1

всем добрый день)у меня замечательный муж,он очень добрый,открытый,заботливый.Мы познакомились 6 лет назад,и он сразу завладел моим вниманием.На то время,у меня был молодой человек,с которым отношения были на грани разрыва.мой муж,если можно так сказать,отбил меня у него))Я очень долго переживала разрыв,чувствовала себя предательницей...однако будущий муж меня понимал и принимал меня такой,с моими переживаниями...у нас все было хорошо,через год он ушел в армию,я ждала его,мы поженились)но проблема кроется в моей необузданной ревности..Стоить мне только заметить,что к нему на улице подходит знакомая,или жена какого-нибудь друга-я принимаю это в штыки.Сразу хочу оговориться,с самооценкой у меня все хорошо,я достаточно уверенный в себе человек,поэтому конкуренции я не боюсь...Но у меня прямо ужасное чувство,когда мой мужчина общается с противоположным полом. Хочу отметить,что он у меня довольно симпатичный,даже скажем смазливый,но это не влияет на его очень мужественный характер.Раньше дома были нескончаемые ссоры,если ему кто-то что-то написал из женщин,потом я просто плюнула и старалась в себе эту ревность убивать...но потом стала замечать,что видимо от скрытия своих чувств становлюсь нервной,а ведь у меня маленькая дочка,не хотелось бы чтобы она видела маму злюкой)))в общем,у кого еще такая проблема?поделитесь своими советами)

[font=Arial Black][/font]

ОльгаФролова
Завсягдатай
Завсягдатай
RUB: 8.50

Re: как быть,если ужасно ревную мужа..

Сообщение ОльгаФролова » 11 фев 2016, 15:32 #2

Загвоздка в том, что супруг дает вам поводы для ревности? Ведь часто одинокие и не очень девушки не останавливаются, зная, что мужчина состоит в браке и у него растет ребенок. Разговаривайте с ним в открытую, скажите, что никогда не простите измены, хотя очень сильно его любите. Вам повезло с мужем, вы счастливая женщина, а свое счастье нужно беречь.

AlenaL
Новичок
Новичок
RUB: 1.30

Сообщение AlenaL » 12 фев 2016, 09:03 #3

ОльгаФролова писал(а):Источник цитаты Вам повезло с мужем, вы счастливая женщина, а свое счастье нужно беречь.

Вот именно, счастье нужно беречь, а не изводить себя ревностью.
Вы же понимаете, что это чувство мешает вам жить, и не только вам, но еще вашим любимым людям. А счастье нужно беречь, как уже сказано выше. Всяких техник, контролирующих эмоции, множество. Выбирайте любую и осваивайте. Я пользуюсь и понятие "ревность" мне не знакомо, мужу доверяю больше, чем себе.

Автор темы
Юлечка
Новичок
Новичок
RUB: 1.60

Сообщение Юлечка » 12 фев 2016, 09:52 #4

AlenaL, возможно вы правы...может вы подскажете,какими техниками вы пользуетесь?это что-то из раздела психологии?

[font=Arial Black][/font]

Krestov
Завсягдатай
Завсягдатай
RUB: 13.50

Сообщение Krestov » 18 фев 2016, 00:12 #5

Тут нужно или наступить на горло своей ревности, или сразу подавать на развод. По своему опыту знаю, что ваш муж долго не продержится под таким давлением - или изменит назло, или просто уйдет.

Ya_Vasya
Новичок
Новичок
RUB: 2.55

Сообщение Ya_Vasya » 28 фев 2016, 14:51 #6

Закройте мужа дома:-) Нет, ну это конечно шутка! А, как вы можете повлиять на ситуацию? Не подпускать на пушечный выстрел женщин к своему мужу? Вы утверждаете, что у вас с самооценкой все хорошо...а вот с доверием совсем, по факту, плохо. Получается, что вы не доверяете своему мужчине. Не считаете, что этим вы его унижаете? Делаете из него какого-то самца, который готов лечь в постель с кем попало. Пишите, что дама были ссоры, так вы так "запилите" мужа своими беспочвенными подозрениями, следствие ваша семья распадется. Если вы не хотите такого финала прекратите культивировать в себе ревность. Мне кажется вы устали, нужно отдохнуть, отвлечься. Занимайтесь ребенком, найдите себе интересное хобби, в конце концов шоппинг.

Ксенька Муравьёва
Дорогой гость
Дорогой гость
RUB: 56.70
Контактная информация:

Сообщение Ксенька Муравьёва » 02 мар 2016, 10:17 #7

Ya_Vasya писал(а):Источник цитаты найдите себе интересное хобби, в конце концов шоппинг.

Хобби и шопинг - всегда отвлекает от ненужных мыслей! Согласна с Вами!

jonny
Новичок
Новичок
RUB: 2.05
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение jonny » 02 мар 2016, 18:40 #8

Каждый по-своему познаёт мир. Лично я рекомендую Вам изучать психологию и подобные науки, чтобы распознать «кидок» от мужа, если таковой будет вообще. Да и легче будет Вам понять, когда он общается с противоположным полом. Если Вы видите маленького ребёнка, который с кем-то общается, Вы же не боитесь. Ибо считаете себя умней ребёнка.

• Реклама

Вернуться в «Мужчина и женщина, любовь»