Дочка беременна в 14 лет. Что делать?

Рекомендации по сложным семейным ситуациям.

Автор темы

link:

bbcode:

html:
Ксенька Муравьёва
Дорогой гость
Дорогой гость
RUB: 56.70
Контактная информация:

Сообщение Ксенька Муравьёва » 09 фев 2016, 10:02 #1

История такая. У меня есть знакомая. Доченька у неё – чудо, девочка очень воспитанная, учиться прекрасно – влюбилась, парня знают, от ребенка не отказывается, но молодой-зеленый. Она напугана, недавно узнала, что её дочь беременна. Боится сказать мужу. Сама не хочет, что бы дочь делала аборт. Как быть?

Вопрос в основном к мужчинам и отцам. С мамой дочки я абсолютно согласна - я бы была против аборта.
Спрашивала у своего супруга, ка бы он поступил, он сказал, что пошел бы к родителям парня и скорей всего был на стороне аборта. Хотя я уверена, что я переубедила бы его, я считаю, что лучше сохранить дочке женское здоровье, а себе внука, чем потерять и то и другое. Все остальное - не вопрос.

Подскажите мужчины. Как поступить?
:?

lexmak
админ
админ
RUB: 88.65
Благодарил (а): 6 раза
Контактная информация:

Re: Дочка беременна в 14 лет. Что делать?

Сообщение lexmak » 16 фев 2016, 07:45 #2

Ксенька Муравьёва писал(а):Источник цитаты Спрашивала у своего супруга,

Сложность вопроса заключается в следующем. То что девочке

Это понятно, и то что она беременна тоже!

Сколько лет парню?! Это пожалуй один из главных вопросов, не озвученных в теме. А по факту способный сильно повлиять на ответ!
Ксенька Муравьёва писал(а):Источник цитаты но молодой-зеленый.

Я рас...ем был лет до 30. Так что из этого ничего не следует!

Изображение

Законы жизни суровы, но ПРАВИЛА ФОРУМА Должны исполняться.

Автор темы
Ксенька Муравьёва
Дорогой гость
Дорогой гость
Контактная информация:

Сообщение Ксенька Муравьёва » 16 фев 2016, 13:12 #3

lexmak, парень на пару месяцев старше девочки.
Я вчера вот узнала, что они все-таки рассказали папе, он настаивает на аборте.

Max2010
Новичок
Новичок
RUB: 0.35

Сообщение Max2010 » 16 фев 2016, 23:04 #4

Ситуация действительно не из легких. Первое, что сделал бы я, так это сходил с этой девочкой к врачу. Мб ей рожать нельзя, или могут быть большие риски при родах. Ну и далее на основании того что скажут врачи уже думать. Конечно есть те кто родил в 14 и у них все хорошо, но надо думать о ребенке, что станет с его жизнью, ведь вина в беременности далеко не ребенка, вина лежит на родителях которые его воспитывают и которые такое допустили.

lexmak
админ
админ
Контактная информация:

Сообщение lexmak » 16 фев 2016, 23:36 #5

Ксенька Муравьёва писал(а):Источник цитаты парень на пару месяцев старше девочки.

Ситуация очень не однозначная. 14 лет и ей и парню это ой не много. Есть правда + не наступит уголовная ответственность. Но и полноценным отцом ему не стать((( Ну какой отец, мелкий еще, не помочь не обеспечить "семью" он не в состоянии. Пострел)))

То что отец девочки настаивает на аборте в целом понятно, ну если только супруга, мама девочки, сможет его переубедить, но тогда по сути вся ответственность за ребенка ляжет на плечи ее родителей.

Ситуация сложная, однозначного ответа не дать. Выбор делать должны участники истории... Надеюсь она будет с хорошим концом.
Я как папа дочки, вот честно не могу себе представить как бы себя повел я.

Не знаю!!! :o

Изображение

Автор темы
Ксенька Муравьёва
Дорогой гость
Дорогой гость
Контактная информация:

Сообщение Ксенька Муравьёва » 17 фев 2016, 18:19 #6

Max2010,
Max2010 писал(а):Источник цитаты Ситуация действительно не из легких. Первое, что сделал бы я, так это сходил с этой девочкой к врачу. Мб ей рожать нельзя, или могут быть большие риски при родах.

Её мама первым делом повела её. УЗИ и показало, что девочка беременна, но неделю назад срок еще был маленький и сейчас он маленький. Противопоказаний никаких врачи не обнаружили. Ничего не советуют, но и аборт тоже не советую. Мама категорически против него. А девочка молчит загадочно и улыбается. Ребенок, что с неё возьмешь.

lexmak, мама настроена категорически. "Я ему не позволю такие решения принимать, это женское здоровье, матка заново потом не вырастет..." - это её слова. Я с ней согласна. У девочки спрашиваю, что она думает, рада хоть? А она молчит и таинственно улыбается, а я как женщина её понимаю - у неё будет ребенок от любимого, вот что с ней сделаешь.

Вчера столкнулись во дворе, она без дочки была. Говорит, что мальчик пришел и позвал их всех вместе к его родителям. Смешной говорит, ребенок еще, а хочет быть таким серьезным. Говорит, что рассказал все родителям и они его отчитали, а потом пригласили всех на встречу - знакомится и разговаривать.

lexmak
админ
админ
Контактная информация:

Сообщение lexmak » 19 фев 2016, 23:24 #7

Ксенька Муравьёва писал(а):Источник цитаты а потом пригласили всех на встречу - знакомится и разговаривать.

Ну тоже не плохо. Ситуация такая что именно родителям и молодой мадонны и донжуана, все это разруливать. Ведь только они могут взять всю ответственность на себя.... Такие ситуевины всегда чертовски сложны в разрешении, тем более в благополучном...

Изображение

Автор темы
Ксенька Муравьёва
Дорогой гость
Дорогой гость
Контактная информация:

Сообщение Ксенька Муравьёва » 21 фев 2016, 23:39 #8

lexmak, Конечно, родителям. Я это понимаю. У меня и мысли другой не возникло. Ну а куда тут денешься)

Валерий
Любопытный
Любопытный
RUB: 5.45

Сообщение Валерий » 22 фев 2016, 13:10 #9

Аборт бы я делать не советовал из-за его непредвиденных последствий, так как после него есть шанс, что она больше не сможет зебеременеть, а это уже сломанная жизнь. И потом если они в 14 лет занимались любовью, то понимали ответственность за то что может быть, вот и будет им уроком на будущее. Я лично знаю одну семью, им 21 год и ребенок уже в школу пошел. Воспитывают хорошо, хотя поначалу было сложно, они и сами дети были, но справились. Помогайте просто им советом и делом и все будет хорошо.

Автор темы
Ксенька Муравьёва
Дорогой гость
Дорогой гость
Контактная информация:

Сообщение Ксенька Муравьёва » 22 фев 2016, 22:02 #10

Валерий, я уже пригласила ее дочу к себе) обещала ее научить вязать и за малышкой приглядывать) придет или нет не знаю, но думаю у нее все будет хорошо)

lexmak
админ
админ
Контактная информация:

Сообщение lexmak » 22 фев 2016, 23:54 #11

Ксенька Муравьёва, :good: :good: :good:

Изображение

• Реклама

Вернуться в «Семейная консультация»