Есть ли средства для полного восстановления сил

Все темы о здоровье

Автор темы

link:

bbcode:

html:
fizik
Новичок
Новичок
RUB: 1.25

Есть ли средства для полного восстановления сил

Сообщение fizik » 04 фев 2016, 17:06 #1

Всем привет,
Мужчина, 42 года, при работе за компьютером стараюсь поддерживать физическую форму постоянной физкультурой.
Проблема в том, что последние пару лет я начал чувствовать, что мне не хватает ночного сна для полного восстановления сил.
Например, я пробегаю около 3,5 километра, подхожу к турнику на пару подходов. Прихожу домой, делаю 2-3 подхода на отжимание от пола и разминаюсь.
Утором встаю с чувством, что сильно не выспался. Года 2-3 назад я после такой нагрузки спал как убитый и утром вставал свежий.

С одной стороны я понимаю, что наверно, возраст берет свое и это, увы, естественный процесс.
С другой стороны интересно, а не может ли тут помочь современная медицина? Там какие-нибудь ХОРОШИЕ и БЕЗОПАСНЫЕ восстанавливающие средства ?

И какому специалисту обращаться с такими вопросами? Думаю участковому терапевту идти с этим, полагаю, смысла нет?

Леонтий
Любопытный
Любопытный
RUB: 3.25

Re: Есть ли средства для полного восстановления сил

Сообщение Леонтий » 04 фев 2016, 18:12 #2

К участковому обращаться сомнительно, таблеткам всегда не доверял. Вопрос сложный - полное восстановление бывает ли? Попробуйте увеличить время сна.

ostapenko
Постоялец
Постоялец
RUB: 15.95

Сообщение ostapenko » 05 фев 2016, 16:06 #3

Медицина тут не поможет, так как все средства имеют свои побочные свойства. Просто нужно или дольше спать или устраивать себе дни отдыха, чтобы организм восстанавливался.

IrinaIrina
Любопытный
Любопытный
RUB: 4.80

Сообщение IrinaIrina » 05 фев 2016, 16:18 #4

Вот к терапевту и надо идти, чтобы он направил к специалистам на обследование. Ведь причины могут быть совершенно разными. Возможно, просто необходимо принимать витамины, которых не хватает в организме.

VeraPavlovna
Модератор
Модератор
RUB: 16.60

Сообщение VeraPavlovna » 05 фев 2016, 19:31 #5

fizik писал(а):Источник цитаты С одной стороны я понимаю, что

Хроническая усталость является серьезным заболеванием, поэтому его лечение должно начинаться сразу же после возникновения первых признаков. В запущенном состоянии период лечения данной болезни существенно увеличивается, как и его стоимость.

Я, ну такая я...

visit79
Новичок
Новичок
RUB: 0.35

Сообщение visit79 » 05 фев 2016, 22:39 #6

А по-моему тут все очевидно - идет нагрузка на мозг. Работа за компьютером - эта такая вещь, которая заставляет напрягаться и при этом ты этого не чувствуешь, потому один и самых адекватных вариантов - это или ограничить время за работой компьютера или поменять свой режим дня, так что тут дело не в старости...

Olgalim
Новичок
Новичок
RUB: 1.05

Сообщение Olgalim » 10 фев 2016, 21:16 #7

Fizik,я вас умоляю,возраст..скажите тоже.42 это 18летие у мужчин.А на счет рецепта,попробуйте такой коктейль:1 стакан грейпфрутого фреша смешайте со стаканом апельсинового,добавьте 1ч.л мёда, пару раз в неделю потребляйте.На своем теле проверено,энергии прибавится.

lexmak
админ
админ
RUB: 88.65
Благодарил (а): 6 раза
Контактная информация:

Сообщение lexmak » 10 фев 2016, 21:36 #8

Olgalim писал(а):Источник цитаты 42 это 18летие у мужчин

:D А в 18 то тогда что?

Изображение

Законы жизни суровы, но ПРАВИЛА ФОРУМА Должны исполняться.

Tanusha
Завсягдатай
Завсягдатай
RUB: 7.15

Сообщение Tanusha » 11 фев 2016, 17:05 #9

Лучше я бы советовала вам пойти к нервопатологу или же к терапевту, чтобы вам назначили курсом пропить витамины для восстановления. Я думаю, это просто элементарная нехватка витаминов.Попробуйте пить натощак фрэш из моркови и яблока,придает бодрости и заодно запас витаминов на целый день. ;)

Vinnitsa81
Завсягдатай
Завсягдатай
RUB: 9.25
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Vinnitsa81 » 19 фев 2016, 16:41 #10

Фреши, соки, доктора - это все конечно важно и правильно, а я вам посоветую словами одного героя с ТНТ: отдохнуть вам батенька надо, а то много о России думаете :) Хороший отдых после 40 необходимая составляющая бодрости, сил и здоровья.

изяслав
Новичок
Новичок
RUB: 1.65

Сообщение изяслав » 27 фев 2016, 19:11 #11

С одной стороны у вас снижение способности к восстановлению организма, с другой нагрузка отягчается однообразными действиями. Я советую поднять тонус: витамины, фреш, иммунноукрепляющие. Проверьтесь на всякий пожарный у врача: щитовидка, гормоны, все проверьте и другие железы и системы тоже. Попробуйте с питанием поэкспериментировать.

jonny
Новичок
Новичок
RUB: 2.05
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение jonny » 05 мар 2016, 15:45 #12

fizik писал(а):Всем привет,
Мужчина, 42 года, при работе за компьютером стараюсь поддерживать физическую форму постоянной физкультурой.
Проблема в том, что последние пару лет я начал чувствовать, что мне не хватает ночного сна для полного восстановления сил.
Например, я пробегаю около 3,5 километра, подхожу к турнику на пару подходов. Прихожу домой, делаю 2-3 подхода на отжимание от пола и разминаюсь.
Утором встаю с чувством, что сильно не выспался. Года 2-3 назад я после такой нагрузки спал как убитый и утром вставал свежий.

С одной стороны я понимаю, что наверно, возраст берет свое и это, увы, естественный процесс.
С другой стороны интересно, а не может ли тут помочь современная медицина? Там какие-нибудь ХОРОШИЕ и БЕЗОПАСНЫЕ восстанавливающие средства ?

И какому специалисту обращаться с такими вопросами? Думаю участковому терапевту идти с этим, полагаю, смысла нет?

Попробуйте такие варианты. Увеличьте физическую нагрузку. Всё-таки не каждый столько пробежит, не каждый на турнике подтянется. Возможно Вы возмужали, и мышцам нужна более сильная нагрузка. Можно попробовать делать другие упражнения. Бег можно заменить на приседания, отжимания делать с хлопками, также отжимания есть на кулаках, тыльной стороне, узкий хват, пальцах, с задранными ногами кверху. И напоследок советую делать упражнения на гибкость. Мышцы мышцами, но без растяжки, гибкости, мышцы чересчур напряжены и быстрее устают, нежели, когда вы сделаете растяжку. Я виноватым быть не хочу, но мне кажется Вам нужно увеличить нагрузку и добавить упражнений. Ваши сила воли и мышцы просто чахнут и атрофируются, а вместе с этим и ваше сознание, самочувствие. Стареете батенька, стареете причём духом, а не телом, ибо 42 это ещё молодость, в 42 ещё чемпионами мира становятся в спорте.

Kostyua
Новичок
Новичок
RUB: 2.95

Сообщение Kostyua » 02 сен 2016, 22:20 #13

нужно попробовать

Papa91
Завсягдатай
Завсягдатай
RUB: 6.90

Сообщение Papa91 » 09 авг 2017, 19:00 #14

Мне в таких случаях очень витмины помагают. даже с большой нагрузкой, когда мало спишь по ночам, с витаминами просыпаться намного легче. Не знаю корректно ли будет указать, ну в общем я супрадин пью, в обязательном порядке в межсезонье и когда нагрузки увеличиваются. А вообще да, за питанием надо следить, оно должно быть полноценным и правильным

• Реклама

Вернуться в «Здоровье»