Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В большинстве случаев мужчина, который стал отцом, не прекращает своей трудовой деятельности, а в некоторых случаях работает даже больше.

31

Конечно, хочется выкроить время на отдых вечером или в свой единственный выходной. Но будучи папой, мужчина всегда должен думать в первую очередь о ребенке, который нуждается в папином присутствии в его жизни. Ведь отдых - это не только «тандем» дивана и телевизора. Прогулку с ребенком так же легко можно превратить в отличный и интересный отдых.


Прогулки в парке.

Если ваш малыш еще совсем маленький, а вы живете в недостаточно озелененном районе города, собирайте своих друзей и отправляйтесь на прогулку в парк. Пока ребенок будет спать в каляске, вы вдоволь сможете наобщаться со своими товарищами. Но не стоит во время такой прогулки употреблять алкогольные напитки и окружать ребенка табачным дымом.


Если ребенок у вас постарше, то не забудьте взять с собой на прогулку мяч. Поверть, существует очень много интересных игр с мячом. Если у вас есть друзья-папы, позовите и их с собой - вместе будет еще веселее.


Отдых на природе.

Что любят мужчины на природе - рыбалку и шашлык. И даже здесь дети вам не помешают. Маленькие детки, конечно, большую часть времени будут спать. Главное - не забывать к ним поглядывать. А детки постарше с большим удовольствием будут знакомиться с новыми занятиями. Ваша задача познакомить ребенка с ними, передать все свои знания.

Как быть современным отцом. 

 

А главное как быть хорошим современным отцом.

 

 

Времена меняются. В современном обществе уже давно устоялось мнение о равноправии мужчины и женщины. Постепенно «равноправие» пришло и в воспитание ребенка. То есть, отец одинаково с матерью участвует в уходе и воспитании ребенка. Это внесло и некоторые коррективы в образ жизни современного папы, любящего своего малыша.

 


1. Современный отец интересуется ребенком еще до его рождения. Он интересуется информацией о беременности, принимает участие в подготовке жены к родам и находится рядом с ней в этот важный момент.

 

2. Поскольку папа в наше время всесторонне образован, он никогда не ревнует свою жену к ребенку. Или, по крайней мере, старается совладать с проявлениями таких чувств. А принимая активное участие в уходе за ребенком, он предоставляет жене свободное время, которое она с радостью уделит своему любимому мужу.

 


3. Современный папа не стесняется гулять с ребенком и даже может брать его с собой, когда ему нужно съездить куда-нибудь по делам. Сейчас часто можно встретить папу, который гуляет с малышом в кенгуру.

 

4. Отцы XXI века гордятся своими чадами и с большим удовольствием хвастаются перед другими их достижениями: впервые сказал «папа», сделал первый шаг, получил в школе первую пятерку. Ведь все достижения ребенка и его заслуга.

 


И самое главное - современный мужчина получает неподдельное удовольствие от отцовства.

 

 

 

 

 


Будем признательны если нажмете

Комментарии   

0 #2 Марина 02.08.2014 06:06
Да, очень радует тот факт, что мужчины в наше время берут активное участие в воспитании детей.
Цитировать
0 #1 Степан 17.05.2014 02:48
А у меня доча (4 года) сама командует, кто ее в садик поведет, кто заберет ) На прогулки особо времени не хватает, все в работе, но стараемся почаще водить в парк.
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить